Y=1000+0.6X说明变动成本率为60%。边际贡献率=1-60%=40%。因此盈亏平衡点销售量=10000/40%*20=1250
已知某企业总成本Y是销售额X的函数,两者的函数关系为:Y=10000+0.6X,若产品的售价为20元/件。则该企业的盈亏平衡点销售量为( )件 A.833.33 B.1250 C.2500 D.无法确定 老师,答案选什么,怎么算的呢?
1、某出版社与一畅销书作者正在洽谈新作出版的事宜,预计出版该书的固定成本总额为70万元,单位变动成本为10元/册;同时与作者约定,一次性支付稿酬100万元,另按销售量给予售价10%的提成,若该书的售价定为20元/册,预计销售量为40万元,企业适用的所得税税率为25%,则下列表述正确的有()A.保本量为21.25万册B.营业净利率为14.06%C.安全边际率为53.12%D.单价的敏感系数为4【答案】AB【解析】选项D:设单价上涨10%,息税前利润=20*1.1*40-(10+10%*20*1.1)*40-170=222(万元)单价敏感系数=【(222-150)/150】/10%=4.8我的做法:根据简化方法,单价的敏感系数=基期营业收入/基期息税前利润=(20*40)/150=5.33,为什么用简化方法算出来的结果跟答案不一样?
某企业只生产一种产品,单价20元,单位变动成本12元,固定成本40000元/月,每月正常销售量为20000件。则下列说法正确的有( )。 A.每月盈亏临界点销售量为5000件 B.销量敏感系数为1.1 C.盈亏临界点作业率为25% D.安全边际率为60% 这道题目,该选择哪答案? 麻烦给我处理。谢谢!!
我们公司作为一个中间商,就是把客户的车。放到二手车平台去卖。然后二手车平台给返点给我们公司,那个返点需要开票做收入吗?
若某保险代理人某月的工资是7284.8,企业年金是1065.67,已申报税额是23.84。这个税额是怎么计算得出来的?
银行手续费,向银行借款的利息,不开票要不要紧的
有哪位老师知道应纳税合计和个人所得税这2个数字是怎么得出来的吗?我算了好几次都对不上
根据审计报告上的资产减值损失金额,这两张表上的减值损失应该怎么填?
老师,请问,高新企业的进项税加计抵减怎么会计分录?
一人有限公司注册资金没有实缴怎么操作。
预收款的是人民币,可以人民币报关吗
老师,租的房子,城镇土地使用税和房产税应该由谁来交?
售后问题,销售那边说国外客户的东西坏了,所以我们找采购商那边要了免费的产品发给国外客户,我们也没有收老外这个产品的费用,现在卡在报关环节,怎么报关啊?还有怎么做账