王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额=((12000-1000-2000-5000)*12%2B1000%2B500%2B20000)*10%-2520=4430
王某是一家金融公司的管理人员,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受子女教育、赡养老人两项专项附加扣除共计3000元,5月取得劳务报酬所得20000元,6月取得稿酬所得50000元,9月取得特许权使用费所得30000元,假设没有减免收入及减免税额等情况。 要求: (1)计算王某2019年全年累计预扣预缴的个人所得税; (2)计算王某2019年应纳个人所得税额; (3)计算2019年王某应多退少补的个人所得税额。
居民个人王某2019年度每月工资收入为12000元,年终时,除取得当月工资外,一次性取得全年度的奖金两万元,同时,取得半年奖1000元,全勤奖500元,假设王某每月专项扣除为1000元,专项附加扣除为2000元,无其他收入和减免费用。要求计算王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额
.居民个人王某2019年度每月工资收入为12000元,终时,除取得当月工资外一次性全年度的奖金20000元,同时取得半年奖1000元全勤奖500元。假设王某每月专项扣000元,专项附加扣除2000元,无其他收入和减除费用。要求:计算王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额。
居民个人王某2019年度每月工资收人为12000元,年终时,除取得当月工资外一次性取全年度的奖金20000元,同时取得半年奖1000元,全勤奖500元。假设王某每月专项扣1000元,专项附加扣除2000元,无其他收入和减除费用。要求:计算王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额。
居民个人王某2019年每月工资所得8000元,年末取得全年一次性奖金6200元,全年专项扣除金额为6000元,无其他收入和减免扣除则王某2019年全年综合所得应预扣缴的个人所得税税额为()元A.1086B.1100C.1700D.1080
老师好,我公司是生产鲜食玉米的,自己种植,2024 年的土地承包款是 2025 年支付的,实际支付和入账金额有几款钱的差异,2024 年已经计入成本了。现在怎么调整那几块钱的差异?
2025年2月10日开始上班到28日中间休息了两个星期天两个星期六正常上班,怎么算工资
【南海税务】尊敬的纳税人(佛山市如腾品商贸有限公司),截至3月21日您单位有税费逾期未申报,请尽快登录自然人电子税务局扣缴端“代扣代缴”及“经营所得”模块、国家税务总局电子税务局“我要查询-一户式查询-未申报查询”模块完成申报。逾期申报属于税收违法行为,税务机关将按《中华人民共和国税收征收管理法》有关规定进行处罚。“电子税务局-我要查询-税务文书电子送达查询-税务文书送达确认”。如您有任何疑问,可登录电子税务局,点击右方“征纳互动”浮窗,选择“人工服务”图标,获取人工在线咨询服务。如您已申报,请忽略此信息。 要怎么处理