你好,同学。正在为你解答。
王某是一家金融公司的管理人员,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受子女教育、赡养老人两项专项附加扣除共计3000元,5月取得劳务报酬所得20000元,6月取得稿酬所得50000元,9月取得特许权使用费所得30000元,假设没有减免收入及减免税额等情况。 要求: (1)计算王某2019年全年累计预扣预缴的个人所得税; (2)计算王某2019年应纳个人所得税额; (3)计算2019年王某应多退少补的个人所得税额。
王某是一家金融公司的管理人员,2019年每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为4500元,享受子女教育、赡养老人两项专项附加扣除共计3000元,5月取得劳务报酬所得20000元,6月取得稿酬所得50000元,9月取得特许权使用费所得30000元,假设没有减免收入及减免税额等情况。 要求: (1)计算王某2019年全年累计预扣预缴的个人所得税; (2)计算王某2019年应纳个人所得税额; (3)计算2019年王某应多退少补的个人所得税额。
居民个人王某2019年度每月工资收入为12000元,年终时,除取得当月工资外,一次性取得全年度的奖金两万元,同时,取得半年奖1000元,全勤奖500元,假设王某每月专项扣除为1000元,专项附加扣除为2000元,无其他收入和减免费用。要求计算王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额
.居民个人王某2019年度每月工资收入为12000元,终时,除取得当月工资外一次性全年度的奖金20000元,同时取得半年奖1000元全勤奖500元。假设王某每月专项扣000元,专项附加扣除2000元,无其他收入和减除费用。要求:计算王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额。
居民个人王某2019年度每月工资收人为12000元,年终时,除取得当月工资外一次性取全年度的奖金20000元,同时取得半年奖1000元,全勤奖500元。假设王某每月专项扣1000元,专项附加扣除2000元,无其他收入和减除费用。要求:计算王某2019年累计应扣缴的个人所得税税额。
【南海税务】尊敬的纳税人(佛山市如腾品商贸有限公司),截至3月21日您单位有税费逾期未申报,请尽快登录自然人电子税务局扣缴端“代扣代缴”及“经营所得”模块、国家税务总局电子税务局“我要查询-一户式查询-未申报查询”模块完成申报。逾期申报属于税收违法行为,税务机关将按《中华人民共和国税收征收管理法》有关规定进行处罚。“电子税务局-我要查询-税务文书电子送达查询-税务文书送达确认”。如您有任何疑问,可登录电子税务局,点击右方“征纳互动”浮窗,选择“人工服务”图标,获取人工在线咨询服务。如您已申报,请忽略此信息。 要怎么处理
公司与公司来住暂借款用哪个会计科目?
公司与公司来住暂借款用哪个会计科目?是我公司暂借给别的公司
老师好~咨询下,如果业务部门,根据领导的授权,干涉财务部内部工作,接触到核心信息。作为财务人员,为了规避相关责任,应该引用什么法规,或形式,干预此项不合规行为。比如法律法规,工作群通知或其他方式。
老师,比如我按照开票金额全部交了销项税,但是我的收入是按照月摊销的,这样税务系统的销售额就和账上的收入对不上,这种情况有影响吗?
老师,请问下公司银行存款转大额存单是怎么做账务处理的,是什么性质类的
@董孝彬老师,别的老师别回答,老师,是不是我们是一般纳税人,我们收的普通发票,不能抵扣。
企业公积金之前都正常缴纳,为什么突然没缴纳了有什么原因?我是员工
工商年报里的纳税总额在哪里查数据填写
老师,以前换了几家公司都是自动离职的,最后一家公司是合同期满不续约,想问申领失业金的年数能累计吗,就是这几家自动离职缴的失业金,会累计一起来算吗
2019年应纳税所得额=12000*12+20000+1000+500-5000*12-1000*12-2000*12=69500 累计应扣缴的个人所得税=69500*3%=2085
上面最后写错了 累计应扣缴的个人所得税=69500*10%-2520=4430