咨询
Q

某企业购入崭新的机器一台,价值12万元,该机器预计净残值8000元。估算该台机器整个使用期间能够开工1万小时,本月开工200小时,请算出本月应计折旧额。

2022-05-31 09:44
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-31 09:45

学员你好,计算如下 (120000-8000)/10000*200=2240

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,计算如下 (120000-8000)/10000*200=2240
2022-05-31
你好,是直线法计提折旧吗? 
2022-05-31
你好 (1)该机器设备的年折旧额=200 000*(1—4%)/5 (2)该机器设备的月折旧额=200 000*(1—4%)/(5*12)
2021-06-21
①计算该机器设备至20×2年12月的累计折旧 (200000-8000)/60*23=73600
2022-04-20
同学,你好!请稍等正在为你解答
2021-11-24
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×