咨询
Q

假定某公司在未来无限时期支付的每股股利为8元,必要收益率为10%,计算该股票的价值。

2022-05-23 10:36
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-23 10:59

计算该股票的价值=8/10%=80

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
计算该股票的价值=8/10%=80
2022-05-23
您好,稍等,解答过程中
2023-12-15
该公司股票的内在价值=1.8*(1%2B5%)/(11%-5%)%2B5%=31.55
2022-05-23
2100=2000*10%*(P/A,i,3)%2B2000*(P/F,i,3) 是这样列式 自己计算
2022-05-27
您好,计算过程如下 1 5%增长率股票价值=2*(1+5%)/(10%-5%)=42 0增长股票价值=2/(10%-5%)=40 2.股票价格大于价值,不够卖 3.收益率。2/25=8%
2022-05-12
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×