咨询
Q

某公司现在支付的每股股利为1.80元,预计在未来日子里该公司股票的股利按每年5%的速率增长。假定必要收益率是11%,则该公司股票的内在价值是多少?

2022-05-23 10:36
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-23 10:52

该公司股票的内在价值=1.8*(1%2B5%)/(11%-5%)%2B5%=31.55

头像
齐红老师 解答 2022-05-23 10:59

抱歉,计算错误 该公司股票的内在价值=1.8*(1%2b5%)/(11%-5%)=31.50

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
该公司股票的内在价值=1.8*(1%2B5%)/(11%-5%)%2B5%=31.55
2022-05-23
同学,你好 内在价值=3/(1➕ 12%)➕ 4/(1➕ 12%)²+5/(1➕ 12%)³+6/(1➕ 12%)4次方➕ 6*(1➕ 5%)/(12%-5%)/(1➕ 12%)4次方 请自己用计算器计算下
2023-05-25
该股票的内在价值=3/(1%2B12%)%2B4/(1%2B12%)^2),以此类推
2023-03-18
该股票的内在价值是30
2023-03-23
老师正在计算中,请同学耐心等待哦
2024-01-09
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×