1、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟的销售收入 40*250*25=250000
老师你好,麻烦解答一下,甲卷烟厂5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价救50000元,支付加工费16000元,增值税税率率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售,当月销售40个标准箱,每标准条调投价25元(每标准箱的卷烟数量为50000支,算为250准条)。 要求 (1) 乙企业代扣代缴的消费税(2计算销售卷烟应缴纳的消费税及当月实际缴纳的消费税。
甲卷烟厂本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50 000元,支付加工费16 000元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准条调拨价25元(没标准箱的卷烟数量为50 000支,换算为250标准条)。 要求: (1)计算销售卷烟的销售收入 (2)计算销售卷烟应缴纳的增值税 (3)计算销售卷烟应缴纳的消费税及当月实际缴纳的消费税
[简答题]甲卷烟厂为一般纳税人,2020年1月,甲卷烟厂将增值税专用发票注明的金额为20万元的一批烟叶委托乙卷烟厂加工成烟丝。加工后,乙厂收取加工费和辅料费不含增值税价款1.85万元,乙卷烟厂无同类烟丝销售。甲卷烟厂收回烟丝后,全部加工成甲类卷烟100标准条对外销售,取得不含税销售收入35万元。已知烟丝的成本利润率5%,消费税率30%,计算甲厂销售卷烟应纳的消费税税额。
甲卷烟厂为增值税一般纳税人,本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50000元,支付加工费16000元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准条调拨价25元(毎标准箱的卷烟数量为50000支,换算为250标准条)。
1.甲卷烟厂为增值税一般纳税人,本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50000元,支付加工费16000元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准条调拨价25元(每标准箱的卷烟数量为50000支,换算为250标准条)。1、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟的销售收入2、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的增值税3、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的消费税及当月实际缴纳的消费税
公办幼儿园食堂,我们是先吃月末统计,下月初再收费,且下月支付账款,请问依据权责发生制,下月的收入记帐是记在当月(期)还是根据发生时间记在下月
国有资本权益是指资产负债表中哪几项
工资流水电子版总提示密码
老师,您好我想问一下跨境电商公司不开发票,没有成本发票,他有员工工资和社保,而且大部分跨境电商公司外账都是零申报,那他们的工资和社保是怎样缴纳的?
支付转让费,没有发票,可以计入待摊费用每个月摊销成本吗?
老师,现在补了去年10月的收入,修改了增值税申报表,交税款的时候能带出滞纳金来吗?
老师,还在申请高新企业,还没有通过,可以做研发加计扣除吗
我是一般纳税人 我要成立子公司,子公司是不是也是一般纳税人
麻烦发下会计学堂网址
老师,请问A公司某个员工自己的银行卡不能用,工资发到其老婆的银行卡上,可以吗?
、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的增值税 250000*0.13-16000*0.13=30420
3代扣代缴消费税的计算是 (50000+16000)/(1-0.3)*0.3=28285.71 应交消费税是 250000*0.36+40*150-28285.71=67714.29