你好 (1)计算销售卷烟的销售收入=40*250*25=250000 (2)计算销售卷烟应缴纳的增值税 =250000*13% (3)计算销售卷烟应缴纳的消费税=250000*36%%2B40*150 当月实际缴纳的消费税=(250000*36%%2B40*150)-(50000%2B16000)/(1-30%)*30%
老师你好,麻烦解答一下,甲卷烟厂5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价救50000元,支付加工费16000元,增值税税率率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售,当月销售40个标准箱,每标准条调投价25元(每标准箱的卷烟数量为50000支,算为250准条)。 要求 (1) 乙企业代扣代缴的消费税(2计算销售卷烟应缴纳的消费税及当月实际缴纳的消费税。
甲卷烟厂本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50 000元,支付加工费16 000元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准条调拨价25元(没标准箱的卷烟数量为50 000支,换算为250标准条)。 要求: (1)计算销售卷烟的销售收入 (2)计算销售卷烟应缴纳的增值税 (3)计算销售卷烟应缴纳的消费税及当月实际缴纳的消费税
甲卷烟厂为增值税一般纳税人,本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50000元,支付加工费16000元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准条调拨价25元(毎标准箱的卷烟数量为50000支,换算为250标准条)。
1.甲卷烟厂为增值税一般纳税人,本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50000元,支付加工费16000元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准条调拨价25元(每标准箱的卷烟数量为50000支,换算为250标准条)。1、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟的销售收入2、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的增值税3、计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的消费税及当月实际缴纳的消费税
1.甲卷烟厂为增值税一般纳税人,本年5月委托乙企业加工烟丝,卷烟厂提供烟叶价款50 000元,支付加工费 16 000 元,增值税税率为13%,消费税税率为30%。卷烟厂收回后继续加工成乙类卷烟销售。当月销售40个标准箱,每标准务条调拨价25元(每标准箱的卷烟数量为 50000 支,换算为250 标准条)。 要求: ; (1)计算该卷烟厂本年5月销售卷烟的销售收入 (2)计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的增增值税; (3)计算该卷烟厂本年5月销售卷烟应缴纳的消消费税及当月实际缴纳的消费税。
老师,自建酒店完工后转固定资产,当月转固定资产,次月开始折旧是吗?
老手,自建酒店完工转入固定资产,请问一下固定资底下设置什么二级科目比较合理?固定资产-房子?
老手,自建酒店完工转入固定资产,请问一下固定资底下设置什么二级科目比较合理?固定资产-房子?
老师,还在自建的酒店产生费用,这边入账都是计入在建工程-易耗品、在建工程-材料费、在建工程-租赁费等等,现工程已经完工,请问一下接下怎么做完工的会计分录?是全部在建工程底下的二级明细全部转入固定资产吗?分录如下→借:固定资产-房子贷:在建工程-易耗品、租赁费、材料费老师,完工会计分录是这样子做吗?还有转固定资产怎么设置二级科目?已经完工的酒店是设置固定资产-房子吗??
老师,还在自建的酒店购买的水泵、水带、配电箱到底是计入在建工程-设备还是在建工程-主体项目?答复都不一样,统一一下回复咯?谢谢老板
老师,还在自建的酒店产生费用,这边入账都是计入在建工程-易耗品、在建工程-材料费、在建工程-租赁费等等,现工程已经完工,请问一下接下怎么做完工的会计分录?麻烦老师会计科目指导一下?
老师,还在自建的酒店购买的水泵、水带、配电箱计入在建工程的哪个二级科目?
老师,还在自建的酒店产生费用,这边入账都是计入在建工程-易耗品、在建工程-材料费、在建工程-租赁费等等,没有详细设置在建工程-直接成本-材料费或在建工程-其他间接费用-易耗品,这样入账可以吗?有问题吗?
老师,还在自建的酒店购买水泵、水带、配电箱计入哪个会计科目的二级明细?
老师,还在自建的酒店产生21500元钻探费计入在建工程-钻探费是吗?这样可以吗?