咨询
Q

某工厂生产甲产品月末在产品按定额成本计价。8月份生产完工产品1100件,直接材料在生产开始时一次投入。月未在产品400件单位产品的直接材料费用定额为200元定额工时8000小时每小时费用定额为直接燃料和动力0.5元直接人工0.6元制造费用0.9元。各项生产费用合计数为:直接材料287000元,直接燃料和动力27000元,直接人工32400元制造费用48600元。1.计算甲产品月末在产品的定额成本为[填空1元。2.月末完工产品的成本为[填空2]元。

2022-05-12 09:48
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-12 10:20

甲产品月末在产品的定额成本为400*200%2B8000*(0.5%2B0.6%2B0.9)=96000元。 2.月末完工产品的成本为287000%2B27000%2B32400%2B48600-96000=299000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
甲产品月末在产品的定额成本为400*200%2B8000*(0.5%2B0.6%2B0.9)=96000元。 2.月末完工产品的成本为287000%2B27000%2B32400%2B48600-96000=299000
2022-05-12
同学您好,正在解答,请您稍后稍
2023-12-12
同学你好,这个题目,是要求计算本月完工产品成本吗。看到后,请回复,谢谢
2023-12-12
计算月末在产品直接材料定额成本=100*10=1000 月末在产品直接人工定额成本=600*2.8=1680 月末在产品制造费用定额成本=600*8=4800 月末在产品定额成本=1000%2B1680%2B4800=7480 完工产品总成本=35200-7480=27720
2022-12-25
您好,计算过程如下 1.在产品原材料成本=50*200=10000 2.在产品人工=200*7.5*8=12000 3.在产品制造费用=200*7.5*9=13500
2021-12-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×