你好需要计算做好了给你
中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;(2)出版著作获得稿酬收入70000元;(3)一次性讲学收入4500元;(4)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元;(5)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%;劳务报酬每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,税率为20%;财产转让所得税率为20%;个人出租自有住房所得税减按10%税率计算。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
31.copars;中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担-金险一金4400元,享受专项附加扣除3000元;(2)出版著作获得稿膜收入70000元;(3)一次性讲学收入4500元;(4)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元;(5)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;确酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入预,税率为20%;劳务服元以上的,磁除费用按收入的20%计算,税率为20%;财产转让所得税率为20%;个人出租自有住房所得税不按10%税率计算。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预微和应纳的个人所得税税额。
4.中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元。(2)出版著作获稿酬70000元。(3)公开拍卖自己的著作手稿所得120000元。(4)一次性讲学收入4500元。(5)取得储蓄存款利息6000元、国债利息2000元。(6)赈灾彩票一次中奖收入9000元。(7)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元。(8)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
4.中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元。(2)出版著作获稿酬70000元。(3)公开拍卖自己的著作手稿所得120000元。(4)一次性讲学收入4500元。(5)取得储蓄存款利息6000元、国债利息2000元。(6)赈灾彩票一次中奖收入9000元。(7)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元。(8)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(2)出版著作获稿酬70000元.(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除300元。(3)公开拍卖自己的著作手稿所得120000元。(4)一次性讲学收入4500元。(5)取得储蓄存款利息6000元、国债利息2000元.(6)赈灾彩票一次中奖收入9000元。(7)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元。(8)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的旧关税费200元。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
公司不经营没有销售,车子还在开,保险费要抵扣吗?
实收资本的印花税是次年1月交吗
老师,小规模公司销售时增值税如何入账,缴纳时如何做分录?
老师,代理记账公司年度备案是应该从财政用户登录进去还是企业用户登录进去呀,我以前都是从财政用户登录进去的
补缴23年股权转让的投资收益,一部分税款,一部分滞纳金,怎么做账?需要用以前年度损益么?是不是所得税费用和营业外支出?
老师,我想问一下,土地使用权出让契税我应该做什么科目,还有契税的滞纳金
老师是一年累计开票金额超过五百万就自动变成一般纳税人吗?那么总资产达到多少也会变成一般纳税人呢
请郭老师回答一下我的问题,其他人不要接,接了也请退回
老师,每个月支付300元的代账费,还需要开发票入账么,收据可以不
老师,我司抖音图文费每月1200,请问计入管理费用-广宣费?还是销售费用-推广费?
1稿酬所得个人所得税是 70000*0.7*0.8*0.2=7840
工资薪金所得个人所得税 (20000-4400-300-5000)*0.03=309
特许权使用费所得120000*0.8*0.2=19200
劳务所得个人所得税 4500*(1-0.2)*0.2=720
5国债利息和存款利息免税
6.借彩票偶然所得个人所得税9000*20%=1800
7转让材料所得个人所得税 (450-200-5)*0.2=49
8出租住房应交个人所得税是 (5000-200)*(1-0.2)*0.04=153.6