你好,同学。正在为你解答,请稍等
中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;(2)出版著作获得稿酬收入70000元;(3)一次性讲学收入4500元;(4)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元;(5)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%;劳务报酬每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,税率为20%;财产转让所得税率为20%;个人出租自有住房所得税减按10%税率计算。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
中国公民李某任职于国内某公司,本月取得工资收入20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;出版著作获得稿酬70000元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%。要求:计算李某当月各项所得应预扣预缴的个人所得税税额。
中国公民李某任职于国内某公司,本月取得工资收入20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;出版著作获得稿酬70000元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%。要求:计算李某当月各项所得应预扣预缴的个人所得税税额。
31.copars;中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担-金险一金4400元,享受专项附加扣除3000元;(2)出版著作获得稿膜收入70000元;(3)一次性讲学收入4500元;(4)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元;(5)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;确酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入预,税率为20%;劳务服元以上的,磁除费用按收入的20%计算,税率为20%;财产转让所得税率为20%;个人出租自有住房所得税不按10%税率计算。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预微和应纳的个人所得税税额。
4.中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元。(2)出版著作获稿酬70000元。(3)公开拍卖自己的著作手稿所得120000元。(4)一次性讲学收入4500元。(5)取得储蓄存款利息6000元、国债利息2000元。(6)赈灾彩票一次中奖收入9000元。(7)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元。(8)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
老师您好,新参保员工在人社网站上的月缴费工资按照最低基数填报还是实际工资填报,实际工资是低于最低基数的
统计填报的时候暂估的库存需要一并填报吗?
老师请问:这笔分录对吗?所有收款都是要过渡应收账款科目吗?摘要对吗?销售产品是自己公司开票,怎么是取得专票呢?
合伙企业变更股权,如何做账,账面的未分配利润如何处理,新股东如何接下去做账
给生产车间工人发红包入什么科目
一般企业把办公室分租出去后是是否可以开租金发票?
我公司开具的发票显示未入账说明对方没认证是吧?
我们驾校与其他地方的驾校联营,从11月15日报名开始,序号1-13号这13个人,都按1280元/人收,1280元/人返,从序号14开始到113,这里一共有100人,都按1280元/人收,只返了1000元/人,联营时间从20241201-20250226),序号114开始到119这六个人都是按都按1280元/人返,3.28日联营体结账,将28713元返,钱已到账,这119人全部按1280元/人返的话是152320元,实际到账了153033元,联营期间赚了713元。这28713没有发票,开的收据,请问这笔钱28713要怎么做账?
汽车销售行业,销售折让, 厂里虚拟固定返利池有360万,现在厂里任务必须叫我们采购汽车,说,没钱就用返利池结算,正常操作30万车,用返利10万, 发票开显示一张正数30万 第2行折让10万,最终票面金额20万。 现在360万叫我申请红字单,从以前开过的发票上每台车申请折让, 凑成360万,厂里这月给我之前申请都对应的车架号开了负数发票,同时,给我开了8台车正数发票。 也就是新结算就用这360万、 是不是说明我少了这360万对应的进项税, 还是说是平的,这后续又有新结算8台车 这不一正一副了吗 @郭老师
老师,公司车辆被撞后保险理赔钱到账,应该计入什么科目?
工资薪金所得应预扣预缴个人所得税=(20000-5000-4400-3000)*10%-210=550 稿酬所得应预扣预缴个人所得税=70000*(1-20%)*(1-30%)*20%=7840 劳务报酬所得应预扣预缴个人所得税=4500*(1-20%)*20%=720 财产转让所得应纳个人所得税=(4500000-2000000-50000)*20%=490000 财产租赁所得应纳个人所得税=【5000*(1-20%)-200】*10%=380