同学你好 总成本=70000加7000加3200减288=79912 单位成本=79912/7000 借,原材料79912 借,应交税费一应增一进项9100加288 贷,银行存款 借,其他应收款4000 贷,银行存款4000
.凯盛公司为增值税纳税人,材料按计划成本计价核算。该公司2019年7月初“原材料”账户为借方余额135000元,“材料成本差异"账户为借方余额11961.40元。7月份发生经济业务如下:(1)4日,上月甲公司发来的在途A材料已到达并验收入库,该批材料实际成本75400元,计划成本77700元。(2)10日,向乙公司采购A材料,价款110000元,增值税14300元,运杂费1490元,增值税为135元,货款125925元已用银行存款支付,材料已验收入库。该批材料计划成本为110000元。(3)12日,向甲公司购入材料,价款150000元,增值税19500元,该公司已代垫运杂费1857元,增值税为167元。公司签发并承兑一-张票面价值为171524元、一个月到期的商业汇票结算材料款项。该批材料已验收入库,计划成本为160000元。(4)15日,向丙公司采购B材料4000千克,价款为150000元,增值税为19500元,该公司已代垫运杂费2246元,增值税为202元,货款共171948元已用银行存款支付,材料尚未收到。(5)25日,向丙公司购买的B材料已运达,实际验收
齐鲁公司为增值税一般纳税人,购入铸件7000个,每个10元,增值税专用发票上标明的价款为70000元,增值税率13%,增值税为9100元,另支付材料的保险费7000元、运杂费3500元、包装物押金4000元。该批材料的采购成本总成本及单位成本各是多少?
甲公司为一般纳税人,适用的增值税税率为13%,原材料按计划成本核算,2019年A材料单位计划成本为100元1件。9月3日购入A材料4000件,增值税专用发票上注明的价款为38万元,增值税税额4.94万元,运杂费0.8万元,增值税税额0.072元,材料验收入库,款项以银行存款支付,A材料的采购成本为多少万元
ABC公司为增值税一般纳税人,向甲公司购入铸件7000个,每个10元,增值税专用发票上标明的价款为70000元,增值税率13%,增值税为9100元,另支付材料的保险费7000元,运杂费3200元,其中增值税为288元,材料包装物押金4000元。材料验收入库,全部款项财务以汇兑方式支付。要求:1.计算该批材料的采购成本总成本及单位成本各是多少。
ABC公司为增值税一般纳税人,向甲公司购入铸件7000个,每个10元,增值税专用发票上标明的价款为70000元,增值税率13%,增值税为9100元,另支付材料的保险费7000元,运杂费3200元,其中增值税为288元,材料包装物押金4000元。材料验收入库,全部款项财务以汇兑方式支付。要求:1.计算该批材料的采购成本总成本及单位成本各是多少。2.编制会计分录
你好,金蝶软件打开就显示automation错误
上个月,三月份底薪3000➕200全勤,工作了18天,工资怎么算啊
公司B备案申请书上的代理人电话需要修改。法人还需要重新签字吗。同一页
实体现金流量的风险为什么小于股权现金流量的风险?
公司认缴出资日期是不是可以随意修改
刚成立的公司 是否可以直接被认定为小微企业
请问老师29-33行哪个科目取数?
第五小问被减少的限制性股票23年的股份支付计算公式没有看懂,请老师给予讲解
老师,公司遇到函调,需要提供几年前的工资表跟银行流水,其实就是挂靠的社保人员,以前账是代理记账做的,工资表也没有跟社保对上,四个人的社保只做了三个人的工资表。五个人的社保也只做了三个人的工资表。 1.我是重新做个工资表对上社保,做个假会计凭证,说工资是付的现金。 2.直接把错的打印出来告诉税务,以前的会计做错了,然后做个对应社保的工资表并说我会去调账。付的工资也是说老板给的现金。 3.老师是有更好的办法 注意:请老师认真解读拿出能解决问题的话而不是随意附和。
我们是养殖公司,购进鸡苗,养大了在销售,这个鸡苗吃的饲料,打的疫苗,饲养员工资怎么做账务处理?