咨询
Q

齐鲁公司为增值税一般纳税人,购入铸件7000个,每个10元,增值税专用发票上标明的价款为70000元,增值税率13%,增值税为9100元,另支付材料的保险费7000元、运杂费3500元、包装物押金4000元。该批材料的采购成本总成本及单位成本各是多少?

2022-04-01 09:31
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-01 09:32

同学你好 材料总成本=70000加7000加3500 单位成本=(70000加7000加3500)/7000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 材料总成本=70000加7000加3500 单位成本=(70000加7000加3500)/7000
2022-04-01
你好 该批材料的采购成本总成本=70000%2B7000%2B3500 单位成本=(70000%2B7000%2B3500)/7000 包装物押金,按往来款处理。
2023-06-19
同学你好 总成本=70000加7000加3200减288=79912 单位成本=79912/7000
2022-04-25
同学你好 总成本=70000加7000加3200减288=79912 单位成本=79912/7000 借,原材料79912 借,应交税费一应增一进项9100加288 贷,银行存款 借,其他应收款4000 贷,银行存款4000
2022-04-25
你好,该批材料的采购成本为25%2B2=27,选择A
2022-05-13
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×