你好 稍等下计算过程
某自营出口生产企业是增值税一般纳税人。出口货物的征税税率为13%。出口退税率为9%。2019年8月,有关经济业务如下:购进原材料一批。取得增值税专用发票,注明价款200万元。外购货物准予抵扣的进项税26万元通过认证。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格为100万元。上一期期末留抵税款6万元。本月内销货物不含税销售额180万,出口销售货物销售额折合人民币200万元。计算该企业当期的“免、抵、退”税额;若本期内销货物不含税销售额为90万,计算当期的“免、抵、退”税额。
32.某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为13%,退税税率为11%。2019年9月有关经营业务为:购原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款200万元,外购货物准予抵扣进项税额26万元通过认证。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格100万元。上期末留抵税款6万元。本月内销货物不含税销售额100万元,收款113万元存入银行。本月出口货物销售额折合人民币200万元。要求:计算该企业当期的“免、抵、退”税额。
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税 人,出口货物的征税税率为13%,退税率为 10%,8月购进原材料一批,取得的增值税 专用发票注明的价款200万元,外购货物准 予抵扣的进项税额32万元,通过认证。上 月末留抵税款5万元,本月内销货物不含税 销售额100万元,销项税额13万元,存入银 行。本月出口货物的销售额折合人民币200 万元。计算该企业当期的“免、抵、退” 税额。
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为17%,退税税率为13%。2013年4月的有关经营业务为:购进原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款为600万元,外购的货物准予抵扣的进项税额68万元通过认证。上月末留抵税款10万元,本月内销货物不含税销售额400万元,收款468万元存入银行,本月出口货物的销售额折合人民币350万元。试计算该企业当期的免、抵、退“税额。
某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为13%,退税税率为11%。2021年5月有关经营业务为:购原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款300万元,外购货物准予抵扣进项税额39万元通过认证。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格100万元。上期末留抵税款2万元。本月内销货物不含税销售额200万元。收款216万元存入银行。本月出口货物销售额折合人民币300万元。试计算该企业当期的“免、抵、退”税额。
企业生产有机肥,销售货物账务处理: 借:应收帐款 贷:主营业务收入, 对吗
借款合同本金印花税税率多少啊
兼职会计,担当什么,有风险吗
50万的票面利息不是要等次年初才收吗?为什么要减掉呢?
筛选时,这两个不是一样的名称吗?为什么这两个没有合并在一起一起
汽车配件加工制造业的毛利率,(含税收入-成本)除以含税收入。这个成本是含税材料成本+人工+制造费用吗?
1月已经缴纳但未计提过的印花税可以抵扣4月发生的企业所得税吗?
你好老师,买的仓库软件,怎么做分录
2024年2月个税手续费退税600元申报了增值税,但计入了“营业外收入”,导致汇算清缴的申报表提醒 增值税申报数据和所得税营业收入金额不一致,该如何处理
本题答案D,公允价值上升计入其他综合收益,为什么没有考虑12月31日的摊余成本
不得抵扣税额=300*(13%-10%)=9 应纳税额=100*13%-(32-9%2B5)=-15 免抵退税额=200*10%=20 应退税额=15 免抵税额=20-15=5