咨询
Q

某生产果酒企业为增值税一般纳税人,月销售收入为139.2万元(含税),当期发出包装物收取押金为4.64万元。该企业本期应申报的销项税额为()。A20.4万元B20.74万元C16.55万元D

2022-04-07 15:39
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-07 15:42

您好,应交销项税额=(139.2%2B4.64)/(1%2B13%)*13%=16.55,选C。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,应交销项税额=(139.2%2B4.64)/(1%2B13%)*13%=16.55,选C。
2022-04-07
你好,销项税额=(140.4+2.34)/(1+税率)*税率,按题中的税率计算就可以
2019-11-07
同学你好 ,该企业应申报的销项税额为=(128.7加2.26)/(1加13%)*13%
2022-06-04
你好,当期销项税额为135.6/1.13*0.13%2B2.26/1.13*0.13
2022-03-21
计算该企业本期应申报的销项税额=(126.36%2B14.04%2B2.34)/1.13*0.13=16.42
2022-11-07