你好,请把题目完整发一下
31.某手机生产企业是增值税一般纳税人,2020年9月生产销售A型手机,出厂不含增值税单价为2800元/台,具体购销情况如下: (1)向某商场销售1000台A型手机;同时,向运输企业(一般纳税人)支付运费,收到的增值税专用发票注明运费金额为3000元; (2)销售本企业2015年购进的自用生产设备一台,取得含增值税收入113000元; (3)销售手机发出包装物收取押金20000元,另没收逾期未退还的包装物押金11300元; (4)购进手机零配件取得增值税专用发票上注明金额120000元、增值税税额15600元; (5)从小规模纳税人处购进工具件,支付价税合计金额92700元,取得税务机关代开的增值税专用发票,注明增值税税额2700元; 已知:手机、设备、零配件、工具件适用的增 值税税率均为13%,交通运输服务适用的税率为9%,纳税人取得的增值税专用发票均已通过认证并允许在当月抵扣,2020年8月留抵的增值税税额为3000元。 要求:根据上述资料,分析回答下列小题。 (1)(多选题2分)销售手机的销项税额和支付运费可抵扣进项税额计算正确的有()。 A.进项税额=3000×9%=270元
【资料1】某手机生产企业是增值税一般纳税人,2019年5月生产销售A型手机,出厂不含增值税单价为2800元/台,具体购销情况如下:(1)向某商场销售1000台A型手机,由于商场采购量大,给予其10%的折扣,并将销售额和折扣额在同一张发票的金额栏内分别注明;同时,向运输企业(一般纳税人)支付运费,收到的增值税专用发票注明运费金额为3000元;(2)销售本企业2015年购进的自用生产设备一台,取得含增值税收入113000元;(3)销售手机发出包装物收取押金20000元,另没收逾期未退还的包装物押金16950元;(4)购进手机零配件取得增值税专用发票上注明金额120000元、增值税税额15600元;(5)从小规模纳税人处购进工具件,支付价税合计金额90000元,取得税务机关代开的增值税专用发票;(6)从消费者个人手中收购废旧手机,支付收购金额30000元。已知:手机、设备、零配件、工具件适用的增值税税率均为13%,交通运输服务适用的税率为9%,2019年4月留抵的增值税税额为3000元。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析计算下列小题。1.针对业务(1),应计算
某手机生产企业是增值税一般纳税人,2020年6月生产销售A型手机,出厂不含增值税单价为2800元/台,具体购销情况如下:(1)向某商场销售1000台A型子机,由于商场采购量大,给予其10%的折扣,并将销售额和折扣额在同一张发票的金额栏内分别注明;同时,向运输企业(一般纳税人)支付运费,收到的增值税专用发票上注明运费金额为3000元。(2)销售本企业2015年购进的自用生产设备1台,取得含增值税收入113000元。(3)销售子机发出包装物收取押金20000元,另没收逾期未退还的包装物押金17400元。(4)购进手机零配件取得增值税专用发票上注明金额120000元、增值税税额15600元。(5)从小规模纳税人处购进工具件,支付价税合计金额90000元,取得税务机关代开的增值税专用发票。(6)从消费者个人手中收购废旧手机,支付收购金额30000元已知:纳税人取得的增值税专用发票均已通过认证并允许在当月抵扣,2020年5月留抵的增值税税额为3000元。(1)该企业就业务(1)而言
1.某手机生产企业是增值税一般纳税人,2020年6月生产销售A型手机,出厂不含增值税单价为2800元/台,具体购销情况如下:(1)向某商场销售1000台A型子机,由于商场采购量大,给予其10%的折扣,并将销售额和折扣额在同一张发票的金额栏内分别注明;同时,向运输企业(一般纳税人)支付运费,收到的增值税专用发票上注明运费金额为3000元。(2)销售本企业2015年购进的自用生产设备1台,取得含增值税收入113000元。(3)销售子机发出包装物收取押金20000元,另没收逾期未退还的包装物押金17400元。(4)购进手机零配件取得增值税专用发票上注明金额120000元、增值税税额15600元。(5)从小规模纳税人处购进工具件,支付价税合计金额90000元,取得税务机关代开的增值税专用发票。(6)从消费者个人手中收购废旧手机,支付收购金额30000元已知:纳税人取得的增值税专用发票均已通过认证并允许在当月抵扣,2020年5月留抵的增值税税额为3000元。(1)该企业就业务(1)
某手机生产企业是增值税一般纳税人,2020年6月生产销售A型手机,出厂不含增值税单价为2800元/台,具体购销情况如下:(1)向某商场销售1000台A型子机,由于商场采购量大,给予其10%的折扣,并将销售额和折扣额在同一张发票的金额栏内分别注明;同时,向运输企业(一般纳税人)支付运费,收到的增值税专用发票上注明运费金额为3000元。(2)销售本企业2015年购进的自用生产设备1台,取得含增值税收入113000元。(3)销售子机发出包装物收取押金20000元,另没收逾期未退还的包装物押金17400元。(4)购进手机零配件取得增值税专用发票上注明金额120000元、增值税税额15600元。(5)从小规模纳税人处购进工具件,支付价税合计金额90000元,取得税务机关代开的增值税专用发票。(6)从消费者个人手中收购废旧手机,支付收购金额30000元已知:纳税人取得的增值税专用发票均已通过认证并允许在当月抵扣,2020年5月留抵的增值税税额为3000元。(1)该企业就业务(1)而言,增值税销项税额
郭老师我还是没有明白查有始以来的营业收入用于算什麼呢
老师这个月工资我们没发下来,个税申报的时候是按0申报还是按计提的申报?
老师,支付1月份工程进度款是3570500元,那进项税应该是多少
2025年度工资申报忘了如何补申报?
请问员工自己付款缴纳的税收滞纳金罚款,公司怎样做账及分录
支付汇票保证金,并开出银行承兑汇票,就已经形成了负债,对吗?老师
老师,我要冲红这笔分录,借:5801所得税费用,贷:应交企业所得税,冲的是上年的账,我该如何分录呢?
发个最新工资税率表按月算的。最好是表格形式
老师,长期借款利息支出能和收到的利息收入抵消吗
老师业务招待费的扣除标准是收入的0.1%和实际发生的60%相比吗