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曦曦自行车厂主要生产销售自行车,为一般纳税人,某月月初有留抵税额800本月该厂购销情况如下:(1)向当地百货大楼销售2000辆两,开具增值税专用发票,注明价100000元,百货大楼当月付清货款后子了1%的现金折扣(2)向外地特约经销点销售300辆,开具昔通发票,含税销售额为169001并支付运输单位2000元,收到增值税专用发票上注明运费1000元率9%,增值税90元,取得增值税专用发票注明装卸费1000元,税率6%,增值(3)销售本厂自用未抵扣过税款的小轿车一辆,含税售价120(4)当期发出一般包装物收取押金3000元,逾期仍未收回的包装物(5)购进自行车零部件、原材料、取得的专用发票上注往明税款18200元(6)从小规横纳税入处购进自行车零件支付含税价5000元,弹税专用发票1该自行车厂当期可抵扣的进项税(2该自行车厂销售自行车销项税额3该自行车厂包装押金的销项税额4该自行车厂销售过使用小轿车的实际税额5当期该厂应纳增值税合计

2022-03-26 10:15
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-03-26 10:16

你好需要计算做好了

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齐红老师 解答 2022-03-26 10:28

1该自行车厂当期可抵扣的进项税 90+1000*0.06+18200+5000/1.03*0.03=18495.63

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齐红老师 解答 2022-03-26 10:29

(2该自行车厂销售自行车销项税 100000*0.13+16900/1.13*0.13=14944.25

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齐红老师 解答 2022-03-26 10:29

3该自行车厂包装押金的销项税 3000/1.13*0.13=345.13

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齐红老师 解答 2022-03-26 10:30

4该自行车厂销售过使用小轿车的实际税额 120/1.03*0.02=2.33

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齐红老师 解答 2022-03-26 10:31

5当期该厂应纳增值税合计 14944.25+345.13+2.33-18495.63-800=-4003.92

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你好需要计算做好了
2022-03-26
1.该自行车厂当期可抵扣的进项税:购进自行车零部件、原材料的进项税 = 18200元从一个小规模纳税人处购买自行车零件支付的进项税 = 5000 / (1 %2B 3%) * 3% = 145.63元可以抵扣的进项税合计 = 18200 %2B 145.63 = 18345.63元 2.该自行车厂销售自行车的销项税:向当地百货大楼销售的销项税 = 1000000 * 13% = 130000元向外地特约经销点销售的销项税 = 169500 / (1 %2B 13%) * 13% = 20692.74元销售自行车的销项税合计 = 130000 %2B 20692.74 = 150692.74元 3.该自行车厂包装物押金的销项税:逾期未收回的包装物押金产生的销项税 = 6000 / (1 %2B 13%) * 13% = 726.49元 4.该自行车厂销售使用过小车应纳税额:销售使用过小车的销项税 = 120000 / (1 %2B 13%) * 13% = 14528.30元 5.当期该厂应纳增值税的合计数:应纳增值税合计数 = 当期销项税额 - 当期可抵扣进项税额 %2B 当期应纳税额= (150692.74 %2B 726.49 %2B 14528.30) - 18345.63= 147791.8元 因此,当期该厂应纳增值税的合计数为147791.8元。
2023-10-23
你好请把题目完整发一下
2022-12-14
您好同学,稍等回复您
2022-12-14
你好,学员,具体哪里不清楚
2023-10-09
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