咨询
Q

2019年12月10日,某小企业购入A公司15万股股票作为短期投资,取得价款为90万元。2020年3月1日,A公司宣告发放现金股利3万元,3月15日,收到A公司分派的现金股利,2020年6月30将该股票出售,股票的价格为每股6.5元,不考虑其他因素,2020年因该短期投资确认的投资收益为()万元

2022-03-25 18:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-03-25 18:25

同学你好 2020年因该短期投资确认的投资收益为()——6.5*15-90加3

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 2020年因该短期投资确认的投资收益为()——6.5*15-90加3
2022-03-25
,2020年因该短期投资确认的投资收益为6.5*15-90%2B3=
2022-12-12
您好,97.5-90%2B3=10.5,本题答案是B的呢
2023-01-05
同学你好 2020年因该短期投资确认的投资收益为()万元。=3加上(6.5*15-90)=10.5
2022-07-08
你好,2020年应该短期投资,确认的投资收益为3%2B(6.5*15-90)
2022-03-17
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×