咨询
Q

1.收到张三投入的资本金10万元 2.购买材料38万,税率13%,运费1000,装卸费500元,货款已付,物流费未付,已入库 3.购买固定资产60000元,税率13%,安装费1800,保险2000元,银行付款40000元 ,已交付使用

2022-03-21 19:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-03-21 19:33

您好 借:银行存款 100000 贷:实收资本 100000 借:原材料 380000%2B1000%2B500=381500 借:应交税费-应交增值税-进项税额 380000*0.13=49400 贷:银行存款381500%2B49400-1000=429900 贷:应付账款 1000 借:固定资产 60000%2B1800%2B2000=63800 借:应交税费-应交增值税-进项税额 60000*0.13=7800 贷:银行存款 40000 贷;应付账款 63800%2B7800-40000=31600

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×