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甲公司2020年度利润总额300万元,应预交企业所得税税额60万元,在营业外支出账户中列支了,通过公益性社会组织向灾区捐赠了40万元,已知企业所得税25%公益性捐赠,支出不,超过年利润总额12%的部分,准予在其计算企业所得税应纳税所得额扣除记忆算甲公司当年应交应补交企业所得税税额的下列公寺中正确的是

2021-12-24 19:19
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2021-12-24 19:32

捐赠限额=300*12%=36  调增40-36=4 需要补税=(300%2B4)*0.25-60=16

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捐赠限额=300*12%=36  调增40-36=4 需要补税=(300%2B4)*0.25-60=16
2021-12-24
公益性捐赠扣除限额=300*12%=36万,纳税调增=40-36=4万 应纳企业所得税=(300%2B4)*25%=76万,补缴=76-60=16万
2022-05-15
您好,这个调增40-300*12%=4 然后补缴的话是=(300%2B4)*25%-60=16
2022-05-15
你好,同学 公益性捐赠支出扣除限额=300*12%=36万,需要纳税调增=38-36=2万 甲公司当年应补缴企业所得税税额=(300%2B2)*25%-60=15.5万
2022-06-20
你好,甲公司当年应补缴企业所得税税额=(300万%2B2万)*25%—60万 2万是捐款纳税调增的金额 
2022-06-20
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