你好,同学。 1)业务招待费限额=50*0.6=30,但不得超过=4800*0.005=24,应纳税调增=50-24=26 2)广告费和业务宣传费可扣除限额=4800*0.15=720,应纳税调增=800%2B20-720=100 3)研发支出可加计75%扣除,纳税调减=40*0.75=30
我11月份有一张进项票,11月12月都没有销项票,那这张进项票票勾选认证么,假如不勾选认证的话有没有期限
老师,请问企业所得税季度预缴纳税申报表营业收入和营业成本都没有,只有财务费用发生(手续费和利息收入),利润总额的数据该如何填写,可以直接修改为财务费用的金额吗
甲公司2023年度"管理费用"科目发生额合计数为500万元,其中"研发费用"明细科目发生额为150万元。则甲公司2023年度利润表中"管理费用"项目"本期金额"栏的列报金额为()万元答案:A.350B.500C.150D.650
给学校修剪树木的名义开发票需要缴税嘛?要交多少税
你好就是老板是某某协会的会长然后他说他以某某协会的名义给我打一笔钱在我的银行卡上然后让我通过微信转给他这样可以做吗这是犯法的吧
利润表季报中,税金及附加这栏小于城建税,原因是,去年年底收到了之前多交的城建税退税款,分录是借银行存款,贷:城建税,所以城建税大于税金及附加,报表无法申报,老师怎么调呢
我不小心把学有优教的帐号解绑了怎么追回啊没有号了
为什么利润表的投资收益比科目余额表的投资收益少,
补交个体户员工社保怎么写原始记账凭证
申报表填的是未开票收入账务怎么能一致
(4)向非金融机构借款利息可扣除限额=(50/0.1)*6%=30,应纳税调增=50-30=20 (5)营业外支出应纳税调增1,(工商局罚款不得在所得税前扣除) (6)企业会计利润=4800-2000-62-1500-500-80-30=628 企业应纳税所得额=628%2B26%2B100-30%2B20%2B1=745 应缴纳的企业所得税=745*25%=186.25