咨询
Q

老师 ,房屋原值 490000元,计税比例是0.7,企业是小规模纳税人,请问21年第四季度房产税怎么计算?

2021-12-07 16:12
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-07 16:12

你好,按房产原值一次减除30%后的余值计算。其计算公式为:年应纳税额=房产账面原值×(1-30%)×1.2% ;

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,按房产原值一次减除30%后的余值计算。其计算公式为:年应纳税额=房产账面原值×(1-30%)×1.2% ;
2021-12-07
你好,房产税的计算是5000*70%*1.2%=42 一般是按照季度申报的,一次性缴纳42/4=10.5元
2021-02-03
8万乘以70%乘以1.2%这个是一年的。如果是小规模或者小型微利企业,可以减半。
2022-11-18
第公司2019年度应纳的房产税税额 10000000*0.8*0.7*0.012*3/12+450000*0.12+7000000*0.8*0.7*0.012*9/12=106080
2022-06-18
你好,按照你提供的数据一年缴纳3987078.90*(1-30%)*1.2% 小微企业的话再减半
2024-06-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×