咨询
Q

老师这道题我研究半天,还是不懂这个答案的算式,,麻烦解析一下

老师这道题我研究半天,还是不懂这个答案的算式,,麻烦解析一下
2025-03-20 20:12
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-03-20 20:15

同学您好,很高兴为您解答,请稍等

头像
齐红老师 解答 2025-03-20 20:21

 您好,简单来说就是收益/成本,计算债券的年均总收益(利息收入加上资本利得的年均分摊)与平均投资成本的比率,来估算债券的内部收益率。 每年的利息收入:2000*5%=100 债券到期时偿还本金2000万元,当前价值为1851.52万元。 每年的平均现金流(利得)(1000%2B(2000-1851.52))/5 平均投资成本(投资额):(2000-1851.52)/2 计算内部收益率:平均现金流/平均投资额,这样能理解么,

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,这道题目有问题吧,还有错别字,您自己算的答案是多少,题目的解析是多少?
2020-06-11
这个题目是把收到的钱折现计算的。 而且是三次才收回来的。
2023-05-11
您好! 1.应收账面价值=余额-减值=100-10+10+15-3=112
2020-12-28
你好先看一下题目请稍等
2024-05-18
您好,22年实现利润8000,分享比例为4.8%,从7月1日开始,25年计入费用的是半年的8000×4.8%÷2。23年6月30日确认最终比例为4.5再确认半年的,用总共的8000×4.5%减掉22年的就是23年的
2024-05-18
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×