咨询
Q

老师您好!希望老师的解答能详细一些 麻烦老师了 老师辛苦!!!

老师您好!希望老师的解答能详细一些 麻烦老师了 老师辛苦!!!
2021-11-28 16:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-11-28 16:31

您好,题目内容较为复杂,计算完成后会将完整计算过程发送给您,请您耐心等待~

头像
齐红老师 解答 2021-11-28 20:49

您好: (1)业务(2)的消费税=10×5%=0.5(万元) (2)业务(3)的消费税=0(万元) (3)业务(4)受托企业代收代缴的消费税=(20%2B5)÷(1-5%)×5%=1.32(万元) (4)6月甲企业应缴纳的消费税=0.5(万元) (5)业务1:进项税额=(30%2B20)×9%=4.5(万元)    业务2:销项税额=(55%2B10%2B30%2B15)×13%=14.3(万元)    业务3:销项税额=55÷5500×1000×13%=1.3(万元)    业务4:进项税额=5×13%=0.65(万元)         销项税额=40×13%=5.2(万元) 6月甲企业应缴纳的增值税=14.3%2B1.3%2B5.2-4.5-0.65=15.91(万元)。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,题目内容较为复杂,计算完成后会将完整计算过程发送给您,请您耐心等待~
2021-11-28
您好,题目内容较为复杂,计算完成后会将完整计算过程发送给您,请您耐心等待~
2021-11-28
本年年末应分配股利=1000*50%=500 外部筹资股权额=5000*(1-40%)-(1000-500)=2500
2021-12-17
学员你好,计算如下 负债权益比=1.25 负债/资产=1.25/(1.25+1)=0.5556 0.5556*0.051*(1-0.21)=0.0224负债加权平均成本 (0.083-0.0224)/(1-0.5556)=0.1363636364 权益资本成本
2021-12-13
学员你好,老师计算后九点左右回复你,如果没有回复,记得提醒我一下
2021-12-16
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×