咨询
Q

老师好!希望老师的解答能详细一点 麻烦老师了 老师辛苦!!

老师好!希望老师的解答能详细一点 麻烦老师了 老师辛苦!!
2021-11-28 16:28
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-11-28 16:31

您好,题目内容较为复杂,计算完成后会将完整计算过程发送给您,请您耐心等待~

头像
齐红老师 解答 2021-11-28 20:32

您好: (1)   乙工厂本月应代收代缴的消费税=(材料成本+加工费)÷(1-消费税率)×消费税率=(10%2B2)÷(1-15%)×15%=2.12(万元) (2)   业务1:消费税=(100%2B1÷1.13)×15%=15.13(万元)             业务2:消费税=40×15%=6(万元)             该化妆品公司本月应向主管税务机关缴纳消费税=15.13%2B6=21.13(万元) (3)   业务1:销项税额=(100%2B1÷1.13)×13%=13.12(万元)             业务2:销项税额=40×13%=5.2(万元)                         进项税额=30×13%=3.9(万元)              业务3:进项税额=2×13%=0.26(万元)              业务4:销项税额=10×(1%2B5%)×13%=1.37(万元)             该化妆品公司本月应向主管税务机关缴纳增值税=13.12%2B5.2%2B1.37-3.9-0.26=15.53(万元)

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,题目内容较为复杂,计算完成后会将完整计算过程发送给您,请您耐心等待~
2021-11-28
您好,题目内容较为复杂,计算完成后会将完整计算过程发送给您,请您耐心等待~
2021-11-28
同学您好!问题1中的进项税额=13000+500/(1+9%)*9%=13041.28元,分录为: 借:原材料 100458.72 应交税费—应交增值税(进项税额) 13041.28 贷:银行存款113500
2023-05-08
你好需要计算做好了给你
2021-11-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×