你好需要计算做好了给你
2、康泰制药公司2019年销售收入8000万元,会计利润1000万元,全年发生业务如下:(1)职工人数200人,其中残疾职工50人,企业已经在全年费用中列支了工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取了职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研发费320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专业设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专业设备,设备价款100万元。请根据以上资料计算该企业2019年的应纳所得税税额。
某制药企业某年销售收入为8000万元,会计利润为1000 万元 全年发生的业务如下: (1)职工200人,其中残疾职工50人,企业已在费用中列支的工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元(4)业务招待费支出50万元。 (5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费支出80万元:(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元 (7)研究开发新产品,在费用中列支研究开发费用320万(8)购冒环境保护设备,价款100万元。 求:该企业当年应缴幼的企业所得税
康泰制药公司2019年销售收入8000万元,会计利润1000万元,全年发生业务如下:(1)职工人数200人,其中残疾职工50人,企业已经在全年费用中列支了工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取了职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研发费320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专业设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专业设备,设备价款100万元。请根据以上资料计算该企业2019年的应缴纳的企业所得税税额
、康泰制药公司2019年销售收入8000万元,会计利润1000万元,全年发生业务如下:(1)职工人数200人,其中残疾职工50人,企业已经在全年费用中列支了工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取了职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研发费320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专业设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专业设备,设备价款100万元。请根据以上资料计算该企业2019年的应纳所得税税额。
康泰制药公司2018年销售收入为8000万元,会计利润为1000万元,全年发生的业务如下:(1)职工人数为200人,其中残疾职工50人,企业已在全年费用中列支的工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费支出80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研究开发费用320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专用设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专用设备,设备价款为100万元。要求:请计算该公司2018年应缴纳的企业所得税税额。
老师,什么情况下会产生下面的分录? 借:其他应收款 贷:在途物资
员工工作4天,发了1000元,未签劳动合同,已劝退,个税是申报劳务报酬吗?
老师,什么情况下会产生下面的分录? 借:其他应收款 贷:营业外收入?
老师,这个季度有个0申报的公司忘了申报了,刚刚才报会处罚吗?
现在24年,职工福利总支出150万,但有5万没票,账载金额150万,实际发生额是填150万,还是145万
老师个体工商户暂估的库存体现在报表上吗
老师,公司微信零钱通收益怎么做账呢,会计分录怎么做呢
老师,那个小产假期间的工资怎么算
请问自然人代开不动产租赁发票,税局说从今年1月15日至现在,算逾期了。那滞纳金怎么计算?按多少税局计算?
老师固定资产和累计折旧还有对应的费用成本需要写三级明细吗
需要 呢 老师 谢谢你
催什么,做好了就发给你
好的老师
1残疾人工资加计扣除100%纳税调减95
2.福利费扣除限额600*14%=84 纳税调增70-50=20
3.教育经费扣除限额600*8%=48 纳税调增15-10=5
4业务招待费扣除限额50*60%=30 8000*0.005=40纳税调增50-30=20
5.广告费和业务宣传费扣除限额8000*15%=1200 纳税调增1900+80-1200=780
6公益性捐赠扣除限额1000*12%=120 纳税调增150-120=30
7新产品研发加计扣除75%纳税调减320*0.75=240
应纳税所得额的计算是 1000-95+20+5+20+780+30-240=1520 应交所得税是 1520*0.25-100*0.1=370
(8)购置环境保护设备可以抵扣多少
)购置环境保护设备可以抵扣应纳税税额的10%
公司2020年取得产 销售收入为9000万元,发 生产品销售成本6506万元;其他业务收入1000万元,其他业务成本840万元;取得购买国债的利息收入50万元;缴纳非增值税销售税金及附加400万元;发生的管理费用900万元,其中新技术的研究开发费用为100万元、业务招待费用150万元;发生财务费用400万元;取得直接投资其他居民企业的股利收益50万元;取得营业外收入200万元,发生营业外支出460万元(其中含公益捐赠88万元)当年该企业购入环保设备500万元。要求:(1)计算该企业2020年利润总额:(2)计算该企业2020年应纳税所得额(3)计算该企业2020年应纳所得税额。
这个可以也解答一下吗
新问题请从新提问,你刚才的催问导致我不能再回复
知道了 行吧
我也不是故意的啊
都快一小时了 我才催呢
新问题请从新提问有回复
我知道 我只是觉得你说话太无语了
好的,祝你学习进步!