不需要再做一笔结转到未交增值税,原因是,你在做应交税费~应交增值税-转出未交增值税这笔分录的时候,已经是应交税费~应交增值税这个明细科目扣除减免税后结转的
老师这个月抵扣税盘和服务费,已做了分录,借:应交税费-应交增值税-减免税额,借:管理费用-负数,那么月末还需要结转到未交增值税吗?为什么?
老师管理费用税盘维护费560这月抵扣。我做了借:管理费用借方负数560借应交税费~应交增值税~减免税。我还需要把这个减免560结转到未交增值税吗
借:应交税费——应交增值税(减免税款) 借:管理费用 负数 借应交税费-应交增值税-转出未交增值税 贷应交税费-应交增值税-减免税额 抵减航天信息发票,这里的管理费用为什么是负数
老师,技术维护费280,抵减增值税分录,借:应交税费-应交增值税(减免税费)280元借:管理费用—办公费-280,那月末怎么结转应交税费-应交增值税(减免税费),月末结转的分录怎么做?
老师您好,税控盘技术维护费全额抵减增值税,下面这个分录对吗 借:应交税费-应交增值税(减免税额) 贷:管理费用 借:应交税费-未交增值税 贷:应交税费-应交增值税(减免税额)
建筑公司,一般纳税人和小规模,在什么情况下开什么样发票税率是3个点
这个题理论有点没懂,银行答应借 1000,结果借了 200 万,那我要就这 200 万给银行利息,其余 800 万不给利息
甲公司从乙公司购买花生,葵花籽西瓜子,吊瓜子,发票开的果类加工品西瓜子3855公斤,可以吗
已知条件: 全国代理商A公司(所有二级代理的上游) 二级代理商B公司 二级代理商C公司 其他二级代理商 全国代理商A公司进货底价20元/盒 全国代理商A公司销售单价80元/盒 全国代理商A公司实际税金成本:底价3%+高开部分的15%(此处高开部分为:销售单价和进货底价的差价) 全国代理商A公司给所有二级代理返佣底价:30元/盒 全国代理商A公司给二级代理商B公司和C公司返佣政策: 1、如销售单价60元/盒,返佣政策同其他二级代理商 2、如销售单价为80元/盒,返佣政策为销售单价60元的返佣政策+差价20元(80元-60元)的80% 问题后面还有,你们一个问题只能三百字,A给BC的不含税售价多少
你好,请问公司营业执照地址在一个区,办公地址在另外一个区,这样对公司有影响吗?
甲公司从乙公司购买花生,葵花籽西瓜子,吊瓜子,发票开的果类加工品西瓜子3855公斤,可以吗
老师,我想问下原来买课程的时候送的快账进销存还能用吗
A 公司为增值税一般纳税人,取得小规模纳税人 B 公司开具的一张农产品专用发票,发票金额 100000 元,税额 3000 元。 那么,A 公司可以抵扣的进项税=100000X9%=9000(元)。 怎么做分录
业务员拿来一张采购发票报账,请问业务经办人员有义务核对数量、金额吗?
车子作为固定资产核算,那北上广深的企业营运车车牌是不是可以作无形资产核算?
你好老师我看了下账面应交税费-应交增值税账面金额是借方130其实没有这130了这情况的话我怎么调整一下呢做个什么分录
这个你要查原因,是什么原因造成借方还有130?
不好查了 前期的帐我没有 我能直接做一笔调整过来吗直接做个借管理费用130贷行不
那就干脆什么多不做,没查明原因,你调整也是错的