咨询
Q

1、某企业只生产一种产品——A产品,投产后第一、二、三年产量为4000、8000、5000件,第一、二、三年的销售量为4000、7000、6000件,每件产品售价50元。每件变动成本10 元,固定生产成本每年发生额 80000元,变动销售及管理费用为每件5元,固定销售及管理费用60000元。 要求:编制第一、二、三年变动成本法和完全成本法下的利润表。xx

2021-09-28 14:22
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-09-28 14:27

您好,计算过程如下 变动成本法第一年年的利润(50-10)*4000-80000-60000=260000 完全成本法第一年(50-10-80000/4000)*4000-80000-60000=260000

头像
齐红老师 解答 2021-09-28 14:33

变动成本法第二年(50-10)*7000-80000-60000=140000 完全成本法(50-10-80000/8000)*7000-80000-60000=150000

头像
齐红老师 解答 2021-09-28 14:36

第三年变动成本法(50-10)*6000-80000-60000=100000 第三年完全成本法(50-10)*6000-80000/8000*100-80000/5000*5000-60000=90000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,计算过程如下 变动成本法第一年年的利润(50-10)*4000-80000-60000=260000 完全成本法第一年(50-10-80000/4000)*4000-80000-60000=260000
2021-09-28
你好,计算如下,请参考                 
2021-09-28
您好,计算过程如下 完全成本法 第一年=7000*(50-10-80000/8000)-5*5000-60000=125000 第二年=6000*(50-10-80000/5000)*5000-80000/8000*1000-6000*5-60000=60000 完全成本法法 第一年=(50-10-5)*7000-60000-80000=115000 第二年=(50-10-5)*6000-60000-80000=70000
2022-06-01
您好,需要计算什么
2022-04-10
您好,把完整的问题发过来吧
2022-05-08
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×