咨询
Q

某企业只生产一种产品一A产品,投产后第一年产量为8000件,第二年产量为5000件,第一、二年的销售量分别为7000件和6000件,每件产品售价为50元。生产成本:每件变动生产成本为10元,固定生产成本每年发生额为80000元,变动性销售与管理费用为每件5元,固定性销售与管理费用为每年60000元。求单位产品成本

2022-05-07 19:04
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-08 11:05

您好,把完整的问题发过来吧

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,把完整的问题发过来吧
2022-05-08
您好,需要计算什么
2022-04-10
您好,计算过程如下 完全成本法 第一年=7000*(50-10-80000/8000)-5*5000-60000=125000 第二年=6000*(50-10-80000/5000)*5000-80000/8000*1000-6000*5-60000=60000 完全成本法法 第一年=(50-10-5)*7000-60000-80000=115000 第二年=(50-10-5)*6000-60000-80000=70000
2022-06-01
完全成本法下营业利润 (30-5-4-1-1-0.8-50000/10000)*9000-2000-3000=113800
2022-02-28
您好,这道题需要计算,稍后回复您
2020-11-07
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×