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某小汽车生产企业为增值税一般纳税人,2020 年 12 月份业务如下: (1)将生产的 80 辆小汽车分两批出售,其中 30 辆增税专用发票注明金额 450 万元,税额 58.5 万元,50 辆增税专用发票注明金额 650 万元,税额 84.5 万元。 (2)将生产的 10 辆小汽车用于赠送。 要求:计算(1)和(2)业务小汽车场应确认的销项税额是( )万元。

2021-03-28 12:14
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2021-03-28 12:27

同学你好! 1的销项税额=58.5%2B84.5=143万元 2的销项税额=(450%2B650)/80*10*13%=17.875万元 合计=143%2B17.875=160.875万元

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同学你好! 1的销项税额=58.5%2B84.5=143万元 2的销项税额=(450%2B650)/80*10*13%=17.875万元 合计=143%2B17.875=160.875万元
2021-03-28
同学你好! 1的销项税额=58.5+84.5=143万元 2的销项税额=(450+650)/80*10*13%=17.875万元 合计=143+17.875=160.875万元
2022-03-09
一、本月应缴纳的销项税额是:58.5%2B84.5%2B15.6=158.6万元。 二、本月可以抵扣的进项税是:15.6万元 三、本月应纳的增值税是:158.6-15.6=143万元
2020-10-17
一、将生产的10辆小汽车用于换取生产资料,如果销售单价大于实际的平均单价,按实际单价计算销项税额;如果是小于实际的平均单价,按实际的平均单价缴纳增值税。 此汽车计算增值税时,平均单价是:(450%2B650)/(80%2B50)=8.46万元/辆 由于12万元/辆大于8.46万元/辆,按实际的金额计算销项税额。 二、本月应缴纳的增值税是:58.5%2B84.5%2B15.6-104=54.6万元。
2021-01-12
你好,需要计算做好了发给你
2020-09-26
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