咨询
Q

宏辉实业有限公司本年度发生业务如下:取得产品销售收入5000万元;发生产品销售成本3200万元;发生销售费用830万元,管理费用420万元,财务费用80万元,营业税金及附加40万元;营业外收入120万元;营业外支出80万元;投资收入150万元。已预缴企业所得税140万元。请计算公司本年度应该补缴的企业所得税是多少万元?

2021-01-17 03:51
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-01-17 03:53

投资收益是分红收入还是什么收入?

头像
快账用户6667 追问 2021-01-17 03:55

我也不知道,题目没说

我也不知道,题目没说
头像
齐红老师 解答 2021-01-17 03:57

一般理解是分红吧。(5000-3200-830-420-8-40+120-80)*25%-140

头像
快账用户6667 追问 2021-01-17 04:00

明白了,谢谢老师

头像
齐红老师 解答 2021-01-17 04:00

不客气,晚安 该休息了,注意身体

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
投资收益是分红收入还是什么收入?
2021-01-17
您好,解答如下 利润总额=5000-3200-830-420-80-40+120-80+150=620 所得税=620*25%=155 补缴所得税=155-14=141
2022-12-12
你好 计算该企业实际应缴纳的企业所得税=(4000-2400-50-600-150%2B180-40%2B20)*25%=240
2020-12-25
你好! 1.利润总额:4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 2.业务招待费25*60%=15//4000*0.5%=20 调增25-15=10 3.广告费调增650-4000*15%=50 4.捐赠调增:30-80*12%=20.4 5.应纳税所得额=80+10+50+20.4=160.4 应交企业所得税:160.4*25%=40.1
2022-06-09
同学你好 都有发票吧 收入减去成本费用然后再加上营业外支出 11700%2B1300然后乘以25%
2022-12-15
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×