你好 稍等下计算过程
中国某公司的王某2019年九月取得工资,薪金收入一万元,全年从其他单位获得劳务报酬,收入共计两万元取得,稿酬收入共计一万元,特许权使用费用收入共计十万元,上述收入均为税前收入,假设本年王某计算个人所得税的专项扣除,专项附加家除和依法确定的其他扣除为42000元计算,王某应纳税所得额和应纳税额
中国某公司职员张某2019年每月从任职单位取得工资11 000元;2019年全年从其他单位取得劳务报酬共计30 000元,取得稿酬共计20 000元,特许权使用费共计9 000元;上述收入均为税前收入。各相关单位已经代扣代缴个人所得税4500元。张某2019年计算个人所得税时个人缴纳的基本养老保险、基本医疗保险、失业保险和住房公积金共计3000元;专项附加扣除共计10 000元,依法确定的其他扣除2000元。要求:计算张某2019年应缴纳的个人所得税。
>居民个人刘某每月从任职单位取得工资12000元。2019年全年从其他单位取得劳务报酬共计10000元,取得稿酬共计20000元,特许权使用费共计8000元。上述收入均为税前收入。各单位已经代扣代缴了个人所得税共计3500元。假设2019年刘某计算个人所得税时的专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除为12000元。要求计算:(1)刘某2019年的应税所得;(2)刘某2019年应缴纳的个人所得税。(附税率表)
9,居民个人张某木年每月从任呎单位取得工资、薪金收入9000元。本年全年张某从其他单位取得劳务报酬收入共计20000元,取得稿酬收入共计3000元,特许权用费收入共计5000元。上达收入均为税市收入。假设木年张某计算个人所得税时的专项扣除、专项附加扣除和依法定的其他扣除为40000元。三险一金50000元。要求:计算张某木年综合所得应纳个人所得税。
居民个人张某不年每月从任职单位取得工资、新金收入9000元。本年全年张来从其他单位取得劳务报酬收入共计20000元,取得稿酬收入共计3000元,特许权用安收入共计-5000元。上达收入均为税前收入。假设张某计算个人所得税时的专项扣除、专项附加扣除和依法定的其他扣除为800元。三险一金1000元。耍求:计算张某本月预扣预交个税
请教老师,前几年已完工的绿化项目,今年才收到一部分工程款,按结算我直接记入主营业务收入,一大部分成本是人工工资我该如何结转成本?
老师,公司让员工成立个体户开具劳务费发票,业务实质是工资薪金变为个体户开具劳务费发票,24年1-5月开具劳务费发票24万,现在准备纳税调增,是否可以?
顺丰赔付款计入什么科目
老师,零售药店,代客煎药收入,入什么科目?
高新企业年审,台账需要列出出口销售明细吗?
社保产生的滞纳金可以在企业所得税前扣除吗?
老师,请问入库的成品单价,是不是就是当月的生产费用合计/(当月完工量+当月在产品*完工程度)
比较资本资产定价模型和股利增长模型在计算普通股资本成本时的异同
洗浴型酒店洗浴发票开什么项目名称
我们公司是工程有限公司,这是我们的经营范围,给别的公司包工包料做工程。然后现在有一个劳务工程,我们公司接了,就是提供人工,纯劳务,那可以直接开劳务费的发票吗?还是需要去工商增加经营范围“劳务”?
全年综合应纳税所得额=11000*12%2B30000*0.8%2B20000*0.56%2B9000*0.8-60000-3000-10000-2000=99400 张某2019年应缴纳的个人所得税=99400*0.1-2520=7420 补交个税=7420-4500=2920