咨询
Q

这道题咋算,老师请问

这道题咋算,老师请问
2020-10-28 18:07
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-10-28 18:12

您好,这道题需要计算,稍后给您回复。

头像
快账用户5876 追问 2020-10-28 18:16

好的,单位换算看不太懂

头像
齐红老师 解答 2020-10-28 18:24

您好,具体计算过程如下。 1立方米=1000l 3万立方米=30000000l 浓度为0.6mg/l,30000000l浓度为=30000000*0.6=18000000mg 污染当量数=污染排放量/污染当量值=18/0.025=720 应纳环境保护税=720*3.6=2592

头像
快账用户5876 追问 2020-10-28 18:30

为啥毫克要换算成千克呢

头像
齐红老师 解答 2020-10-28 18:34

您好。污染当量值是以环境污染因素中指定单位量的主要污染物有害程度和对生物体的毒性以及处理费用为基准,其他污染物与之相比,具相当的量值,用W表示,单位:kg

头像
快账用户5876 追问 2020-10-28 18:50

好的,感谢

头像
齐红老师 解答 2020-10-28 18:51

不客气,希望帮到你。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,这道题需要计算,稍后给您回复。
2020-10-28
你好,同学。 你在甲交的增值税为(16500-11000-1210)/1.09*9%-(16500-11000-1210)/1.09*5%=157.43 你看一下呢,异地5%预交,差额回机构地交纳
2020-10-30
学员你好,钨矿的征税对象为精矿,需要把原矿的销售额换算为精矿销售额,精矿销售额=原矿销售额*换算比;对外投资的2万吨精矿也需要缴纳资源税;该企业当月应缴纳资源税=【50*2%2B42/3*(2%2B3)】*6.5%=11.05(万元)
2020-10-29
您好,计算过程如下 (1000+500-200)*20%=260
2022-04-01
你好 1.劳务报酬预缴的时候是可以有扣除数,汇算清缴只能扣20%
2021-01-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×