咨询
Q

老师这道题的折旧咋算

老师这道题的折旧咋算
2023-07-05 17:41
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-07-05 17:45

你好,这道题的固定资产入账价值=350万%2B70万 总的折旧金额=(350万%2B70万)*(1—4%)/(4*12)*(3%2B12%2B12)

头像
快账用户1929 追问 2023-07-05 17:46

折旧分开写下啊。答案也是这个看不懂才问的

头像
齐红老师 解答 2023-07-05 17:49

你好,这道题的固定资产入账价值=350万%2B70万 (350万%2B70万)*(1—4%)是4年总的需要计提的折旧 (350万%2B70万)*(1—4%)/(4*12),是每个月的折旧 (3%2B12%2B12),是2020年3个月,2021年12个月,2022年12个月

头像
快账用户1929 追问 2023-07-05 17:50

这个为啥不用从20年10月到21年9月这样算为第一年

头像
齐红老师 解答 2023-07-05 17:51

你好,是这样为一年啊 整体折旧是2年3个月啊 

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,这道题的固定资产入账价值=350万%2B70万 总的折旧金额=(350万%2B70万)*(1—4%)/(4*12)*(3%2B12%2B12)
2023-07-05
你好,这事两年整的折旧,分两段都是
2022-03-01
21年计提折旧的额计算是(改良后固定的入账价值-30)/6*4/12=
2021-11-11
我看到你发的图片上有银行贷款月利率呀,这个可以作为你们增量借款利率
2022-12-06
同学您好,很高兴为您解答问题,请稍等
2021-09-22
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×