咨询
Q

老师这题咋算啊 请问

老师这题咋算啊   请问
2022-08-16 03:17
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-16 03:56

您好,当月应交增值税=131200/(1+3%)*3%=3821.36元。小规模纳税人就算取得专票也是不能抵扣进项的,购买税控收款机支出不能抵扣增值税。所以答案是D。

头像
快账用户2075 追问 2022-08-16 04:07

老师税款收款机不可以抵扣吗?是不是只有税控盘才可以抵吗?

头像
齐红老师 解答 2022-08-16 14:46

嗯嗯,税控收款机是不可以抵扣的。 增值税税控系统包括:增值税防伪税控系统、货物运输业增值税专用发票税控系统、机动车销售统一发票税控系统和公路、内河货物运输业发票税控系统。 增值税防伪税控系统的专用设备包括金税卡、IC卡、读卡器或金税盘和报税盘;货物运输业增值税专用发票税控系统专用设备包括税控盘和报税盘;机动车销售统一发票税控系统和公路、内河货物运输业发票税控系统专用设备包括税控盘和传输盘。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,当月应交增值税=131200/(1+3%)*3%=3821.36元。小规模纳税人就算取得专票也是不能抵扣进项的,购买税控收款机支出不能抵扣增值税。所以答案是D。
2022-08-16
你好需要计算做好了发给你
2021-03-11
问题(1)出租房屋得增值税=100/(1+5%)*5%=4.76(万元)销售石灰粉销项税额=200*13%=26(万元) 问题(2)销售办公楼得增值税=(300-200)/(1+5%)*5%=4.76(万元) 问题(3)进项税额=17500*13%+500*9%=2320(万元) 问题(4) 电的销项税额=20000*13%=2600(万元) 应当缴纳的增值税=2600-2320+4.76+26+4.76=315.52)万元
2024-05-29
您好!就是把各自的持股比例加起来,和法律规定的比例来对比,达到条件就成立,否则不成立
2023-07-09
你好,同学。 你在甲交的增值税为(16500-11000-1210)/1.09*9%-(16500-11000-1210)/1.09*5%=157.43 你看一下呢,异地5%预交,差额回机构地交纳
2020-10-30
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×