咨询
Q

老师,新手上路,借款30万,期限19年8月29至20年2月29,利息每月2.5%,那么总利息是多少呢?帮我计算下好么?看这结果是否跟我一样

2020-10-22 09:19
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-10-22 09:21

你好,同学。 总的利息=30*2.5%*6=4.5万元。

头像
快账用户7803 追问 2020-10-22 09:22

谢谢!结果跟我一样的

头像
齐红老师 解答 2020-10-22 09:23

不客气的,祝你生活愉快。可以给我的回复给予评价。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学。 总的利息=30*2.5%*6=4.5万元。
2020-10-22
你这里两种计算方法,首先第一种你把所有的利息算出来,再减掉已经支付的部分。第二种就是直接看一下每单笔借款,分别计算它们的利息,就用在用天数来计算。
2021-11-02
你好,就是这么计算的,学员,你是不是说有尾差与答案
2021-08-26
同学你好 你是什么会计准则
2021-03-11
你这里的话有两种计算方式,首先计算一下整个期间的所有利息,再减去已经归还的利息。第二种计算方法就是直接用每一笔借款它的实际占用天数来计算利息。
2021-11-02
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×