计算A洗衣机生产企业当月该笔业务增值税销项税额=100*3500*91%*13%=41405
A洗衣机生产企业是增值税一般纳税人,2019年10月向某商场销售100台A型洗衣机,出厂不含增值税单价为3500元/台,由于商场采购量大,给予其9%的商业折扣,并将销售额和折扣额在同一-张发票的金额栏分别注明。已知增值税税率为13%。要求:计算A洗衣机生产企业当月该笔业务增值税销项税额
A公司为增值税一般纳税人,主要生产和销售洗衣机。本年7月有关经济业务如下:(1)购进一批原材料,取得的增值税专用发票上注明的税额为26000元;支付运输费,取得的增值税专用发票上注明的税额为360元。(2)购进低值易耗品,取得的增值税普通发票上注明的税额为5200元。(3)销售M型洗衣机l000台,含增值税销售单价为4520元/台;另收取优质费293800元、包装物租金103960元。(4)采取以旧换新方式销售M型洗衣机50台,旧洗衣机含增值税作价180.8元/台。(5)向优秀职工发放M型洗衣机10台,M型洗衣机的生产成本为1755元/台。已知增值税税率为13%,上期留抵增值税税额为42000元,取得的增值税专用发票已通过税务机关认证。要求:(1)计算A公司可以抵扣的进项税额;(2)计算A公司当月销售M型洗衣机增值税销项税额;(3)计算A公司当月通过以旧换新方式销售M型洗衣机增值税销项税额;(4)计算A公司当月向优秀职工发放M型洗衣机增值税销项税额;(5)计算A公司当月应纳的增值税税额。
一般纳税人(2)向本市某大型家电场发售A型号洗衣机100台,出厂单价2000元(含税价)。因该公司购货量大按合同约定给予了5%的商业折扣,折扣与销售额开具在同一张发票上。另赠送多2台同型号洗衣机给购货人。怎么算销项税额
向本市某大型家电市场发售A型号洗衣机100台,出厂单价2000元(含税价),因该公司购货量大,按合同约定给予了5%的商业折扣,折扣与销售额开具在同一张票上,另赠送多2台同型号洗衣机给购货人。求销售额、可抵扣进项税额、应纳增值税税额?
人,2020年9月生产销售A型电视机,出厂不含增值销情况如下税单价为4800元/台(1)向某商场销售500台A型电视机,由于商场采购量大,给予其10%的折扣,并将销售额和折扣在同一张发票的金期栏内分别注明;同时,向运输企业(一般纳税人)支付运费,收到的增值税专用发票注明运费金额为3600元(2)销售本企业2020年购进的自用生产设备-台,取得含增值税收入113000元
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?