咨询
Q

老师你好,比如算销售折让的实际货款 公示 904000含税价✖️(1-5%)=858800 我就不明白为啥总是要(1-5%)而且好多题都是这个()里的,这个1代表什么?

2020-03-30 08:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-03-30 09:04

比如含税原价904000,产品瑕疵折让904000*5%。实际含税价=904000-904000*5%。提取公因子904000后,实际含税价=904000-904000*5%=904000*1-904000*5%=904000*(1-5%)。你所说好多题都这样,因为数学变形造成。同学

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
比如含税原价904000,产品瑕疵折让904000*5%。实际含税价=904000-904000*5%。提取公因子904000后,实际含税价=904000-904000*5%=904000*1-904000*5%=904000*(1-5%)。你所说好多题都这样,因为数学变形造成。同学
2020-03-30
你好,这里的3.39和2.26,是题目告知的已知信息,具体哪里不明白呢 如果没有旧的首饰,就是按5.65万元含税金额收取,因为有了旧的首饰作价3.39万,实际就按含税2.26万(=5.65万—3.39万)收取了
2022-05-23
同学,你好,坚果仁也是你们公司的产品吧?以前也买给过那个客户吧?
2021-06-07
你好,我看看您说的
2023-02-19
您好我答这个题目呢。
2023-04-17
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×