没有发票的全额调增,有发票的按60%
老师,所得税年度汇算清缴,去年11月成立,发生了业务招待费600,但是没有收入,业务招待费百分之60和收入千分之5孰低,就是0,需要全额调增嘛
业务招待费扣除比例是发生额的60%与收入的千分之五较低者,这个业务招待费是专指销售费用下的吗,我们有销售费用-业务招待费,还有管理费用-业务招待费,管理费用下的业务招待费也算在这个额度内吗
业务招待费实际发生额的60%是123378.86元,收入的千分之五是340904元,业务招待费账载金额是205631.43元,请问需要调增多少?
郭老师业务招待费100,营业收入50000,那么业务招待费调赠金额 发生额的60%,营业收入的千分之五 100*60%=60,50000*0.05=2500 两者哪个低就选择哪个,那就选择低的那个60是吧
请问业务招待费是按发生费用的60%和营业收入的千分之5,那个低按哪个?
应付账款挂账多,实际不用再给客户款项了 怎么解决
老师,已经抵扣的发票被红冲重开了,重开发票与原发票金额税率税额一致,在税务申报时需要怎么操作
2025年企业所得税申报时,发票和税局测算不同怎么办
老师,我们是韩国网站上有订单之后,我们中国的同事统一采买,然后发到韩国去,这样都没有发票,只有员工工资和社保,这种能报一个和工资数差不多的收入数,少交点税吗?
我们是农村合作社,工人的工资怎么做账呢?还有比如我给合作社5个工人发了工资,有5张银行回单,我是一张回单一笔账,还是可以统计一起做一笔账呢?
购买了435的配件,现金支付个人,对方是个人无法提供发票,需要对方提供什么,我需要怎么做账呢?
销售水泥建材的一般纳税人税率是13%
第三问求总资产周转率,是不是也能用 营业净利率*总资产周转率*权益乘数*利润留存率/(1-营业净利率*总资产周转率*权益乘数*利润留存率)=30%,代入去年数据,求得总资产周转率
老师您好,答案中分子的数字是怎么计算的?
第六题为什么b不对我算出来