咨询
Q

老师您好,答案中分子的数字是怎么计算的?

老师您好,答案中分子的数字是怎么计算的?
2025-03-18 21:53
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-03-18 21:59

您好,2月10日的支出280万元,占用天数为320天(从2月10日至12月31日) 5月25日的支出300万元,占用天数为215天(从5月25日至12月31日) 7月15日的支出100万元,占用天数为165天(从7月15日至12月31日) 9月30日的支出200万元,占用天数为90天(从9月30日至12月31日) 资本化利息(280*320/360%2B300*215/360%2B100*165/360%2B(800-280-300-100)*90/360)*6%=30.23

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,是这个意思。Q公司对外销售200件,结存300件,对外销售的240件商品提前的存货跌价准备要转出,所以240*(200/300)=160
2022-06-05
你好同学,能发一下完整题目吗?缺资料
2022-06-09
你好: 48000+5000+2000=5500 因为是初始投资,是现金流出,所以是-5500
2021-07-12
你好,a产品收入应为上年度收入30000*0.8*0.8=19200,成本应为上年度成本18000*0.8*1.1
2020-09-28
您好,这个商誉不是100吗?这个是80%的商誉,100%的商誉是100/80%=125
2021-12-10
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×