您好,投资总额500,年净现金流量A=300,相关系数(P/ A,8%,10) = 6.7101,NPV=-500%2B300*6.7101=1513.03
老师,请问我这边是一个国企,母公司和政府的原因,我向另一个国企的子公司投资了一笔钱占股30%,不参与决策等等。我这边作为长投了,对不?但是被投资方每年也没给我提供财报,我也没办法按权益法每年增加长投和投资收益?
老师,我们是一家跨境电商公司,也不开发票,每个月只有员工工资和社保是有单据的,这部分我收入报多少,是不是比员工工资和社保高一点就行,
老师,核查往来发现死账坏账后如何处理呢?
房产税是按实际收入交税,还是合同不含税金额
工资是保密的,比如我需要发5万的工资,我把5万打个人卡里,备注代发工资是这样吗?
劳务派遣收用工单位社保费分录怎么写?
从租计征房产税。土地使用税,印花税,计税依据是什么,
请教老师,聘请的灵活用工人员,签定的是劳务用工合同,个税申报时是按综合所得工资薪金申报,还是按劳务报酬申报?
老师,固定资产一次性扣除优惠政策在去年4个季度时都没享受,那在今年年报时是不是就不让享受了?
单位装修画的钱怎么做会计分录
c我算出来就是大余0的
能给我解释一下cd么
您好,好的,我重新去看题
您好,C我也计算大于0,NPV=300*(P/A,8%,10)-500=300*6.7101-500=1513.03,现值指数=1513.03/500大于0 D300*(P/A,X,10)=500,(P/A,X,10)-500/300=1.6667,插值法计算约为8.4%