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4.计算甲企业2022年度企业所得税应纳税所得额 (四)甲公司为增值税一般纳税人,2021年5月有关经营情况如下: (1)以还本销售方式向乙办公设备租贷公司销售一批办公桌,取得含增值税销售额1 695 000元,合同约定甲公司5年后向乙退还全部货款的80%; (2)销售员工乘坐飞机出瓷,取得注明员工身份信息的航空运输电子客票行程单,票价合计 87200元、民航发展基金2000 元; (3)外购 300 台空调作为职工福利;(4)委托加工实木书柜奖励员工;(5)自产会议桌交给丙家具城代销;(6)购进的机床投资给丁家具工厂;(7)出租一处经营用房。 已知:销售货物的增值税税率为13%,航空旅客运输服务适用9%的税率,取得的扣税凭证均符合规定,并于当月扣除。 1.计算销售办公桌的增值税销项税 2.上列甲公司当月取得航空运输电子客票行程单,计算准予抵扣进项税额

2024-07-05 23:40
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-07-05 23:58

同学 你好 很高兴为你解答 (1)销售办公桌得增值税销项额=1695000/1.13*0.13=195000(元) (2)上列甲公司当月取得航空运输电子客票行程单,计算准予抵扣进项税额=87200/1.09*9%=7200(元)

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快账用户4757 追问 2024-07-06 00:24

3.上列属于应当视同销售征收增值税的有 4.甲公司出租经营用房,需要缴纳的税费有那些

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齐红老师 解答 2024-07-06 01:18

3.上列属于应当视同销售征收增值税的有(4)(5)(6)

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齐红老师 解答 2024-07-06 01:19

.甲公司出租经营用房,需要缴纳的税费有那些 房产税 增值税 城市维护建设税 教育费附加 地方教育费附加 城镇土地使用税

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同学 你好 很高兴为你解答 (1)销售办公桌得增值税销项额=1695000/1.13*0.13=195000(元) (2)上列甲公司当月取得航空运输电子客票行程单,计算准予抵扣进项税额=87200/1.09*9%=7200(元)
2024-07-05
你好同学,明天回复您
2023-03-12
业务1销项税额的计算是 1695000/(1+13%)*13%=195000
2023-03-27
你好同学,稍等回复您
2023-03-14
计算本月销项税额=90400/1.13*0.13=10400 计算本月准予抵扣进项税额=(3170%2B100)/1.09*0.09%2B2340=2610 本月应纳增值税额=10400-2610=7790
2022-12-11
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