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甲商业银行(简称“甲银行”)为增值税一般纳税人,主要提供各类金融服务。2023年第3季度有关经营情况如下: (1)向企业提供贷款服务,取得含增值税的贷款利息收入9010万元、罚息收入127.2万元;另向企业存款人支付存款利息3392万元。(2)取得金融同业往来利息收入583万元。 (3)向个人提供贷款服务,取得利息收入79.5万元。(4) 转让持有的非上市公司股权,取得收入800万元。 (5)转让公司债券,卖出价为2332万元,该债券的买入价为2215.4万元。甲银行本季度未发生其他金融商品转让业务,第二季度转让金融商品出现负差106万元。 (6)从小规某纳税人乙公司租入门市房作为营业网点,支付本季度租金取得增值税专用发票注明税额2万元;购进一批空气加湿器,取得增值税专用发票注明税额1.3万元,该批空气加湿器的70%用于营业网点、30%用于发放职工福利。 已知:销售金融服务的增值税税率为6%,取得的增值税扣税凭证均符合规定并于当期申报抵扣。

2024-05-12 14:30
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2024-05-12 14:31

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你好题目具体要求做什么?
2024-05-12
(1)计算甲商业银行第二季度贷款服务和直接收费金融服务增值税销项税额 (6360%2B1272)÷(1%2B6%)×6%=432
2021-01-07
你好!增值税 1.(1200+25)×0.06等于73.5 2.(10557.6-4536.8)/1.06×0.06等于340.8
2022-05-14
您好,这个是全部的吗
2023-04-18
当期可以抵扣进项税额是5.2+5=10.2 当期销项税额的计算是 (31.8+26.5+10600)/1.06*0.06=603.3 应交增值税603.3-10.2=593.1
2022-04-30
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