你好需要计算做好了发给你
2017年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补交土地出让金2840万元,缴纳相关税费160万元,住宅开发成本2800万,其中含装修费用500万元,房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明),当年住宅全部销售完毕,取得销售收入共计9000万元,缴纳营业税、城建税和教育费附加495万元,缴纳印花税4.5万元,该公司所在省人民政府规定的房地产开发费用扣除比例为10%,计算企业应缴纳土地增值税?
2017年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补交土地出让金2840万元,缴纳相关税费160万元,住宅开发成本2800万,其中含装修费用500万元,房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明),当年住宅全部销售完毕,取得销售收入共计9000万元,缴纳营业税、城建税和教育费附加495万元,缴纳印花税4.5万元,该公司所在省人民政府规定的房地产开发费用扣除比例为10%,计算企业应缴纳土地增值税?
2021年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补交土地出让金2840万元,缴纳相关税费160万元:住宅开发成本2800万元、其中含装修费用500万元:房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明);当年住宅全部销售完毕,取得不含增值税销售收入共计9000万元;缴纳城市维护建设税和教育费附加45万元:缴纳印花税4.5万元。已知:该公司所在省人民政府规定的房地产开发费用的计算扣除比例为10%。计算该企业销售住宅应缴纳的土地增值税税额。
【拓展42020改】2019年9月家房地产开发公司销售自行开发的一处住宅项目,取得不含增值税价款8000万元,取得土地使用权支付的相关费用和开发成本共计4000万元,开发费用中能提供金融机构证明利息支出为500万元,与转让房产有关税金支出40万元。已知,房地产开发费用的扣除比例为4%和8%。计算该企业应交的土地增值税。计算企业应交土地增值税
【拓展5】2022年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补缴土地出让金为2840万,缴纳相关税费160万元;住宅开发成本2800万元,其中含装修要用500万;房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明);当年住宅全部销售,取得不含增值税的销售收入共计9000万元;缴纳城建税和教育费附加45万元、印花税4.5万元。已知:该企业所在省人民政府规定的房地产开发费用的计算扣除比例为10%。则该企业应缴纳多少土地增值税。发文字公式谢谢老师
公司是做活动房的,用彩钢板给别人的活动房的加一层顶,开票名称应该写什么呢?
2022年成立公司,2024年又增资20万,在新公司法最长的认缴时间多久
老师好,权益工具和其他权益工具到底包不包含债券啊???两者有什么区别啊
老师,我在这上班,然后同事都觉得我笨,我也感觉自己挺笨的,怎么提高一下自己啊,我好像办公软件都用不好
老板把自己现金存到公司账户,导致账上库存现金成负的了这种怎么办
老师,我在2024年12月发出一批货品,未收到货款未开发票。在2025年1月份开出发票,请问这种情况怎么做账?怎么结转成本?
外账的应收应付账款如果没有及时平掉,对后面会有什么影响吗?
扣的职工绩效怎么入账
老师,盘点库存损失,在汇算清缴表里面成本表里面营业外支出里的哪个损失?
老师,您好!麻烦问下员工把企业告了,企业败诉,法院执行转款账户划走的钱是入营业外支出,然后在企业所得税汇算清缴时做纳税调增补交企业所得税么
土地成本2840 %2B160=3000 开发成本2800 开发费用(3000 %2B2800)*10%=580 税金及附加45%2B 4.5=49.5
扣除项目合计是 3000 %2B2800 %2B580%2B 49.5=6429.5 增值额是9000-6429.5=2570.5 增值率是2570.5/6429.5*100%=39.98% 应交土地增值税2570.5*30%=771.15