你好需要计算做好了给你打电话
2017年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补交土地出让金2840万元,缴纳相关税费160万元,住宅开发成本2800万,其中含装修费用500万元,房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明),当年住宅全部销售完毕,取得销售收入共计9000万元,缴纳营业税、城建税和教育费附加495万元,缴纳印花税4.5万元,该公司所在省人民政府规定的房地产开发费用扣除比例为10%,计算企业应缴纳土地增值税?
2017年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补交土地出让金2840万元,缴纳相关税费160万元,住宅开发成本2800万,其中含装修费用500万元,房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明),当年住宅全部销售完毕,取得销售收入共计9000万元,缴纳营业税、城建税和教育费附加495万元,缴纳印花税4.5万元,该公司所在省人民政府规定的房地产开发费用扣除比例为10%,计算企业应缴纳土地增值税?
甲房地产开发公司在其取得的国有土地上建普通住房出售,2022年发生相关业务如下:(1)按照国家有关法规规定,缴纳国有土地出让金5000万元,缴纳登记、过户手续费及相关税费160万元;(2)住房开发成本6000万元;(3)住房开发利息500万元,能够按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构的证明;(4)住房竣工验收通过,经销售取得收入358100万元;(5)销售住房缴纳的有关的税金为560万元。(其他资料:甲公司所在的省规定按照《土地增值税暂行条例》规定的高限计算扣除房地产开发费用。) 根据上述材料请回答下列问题:甲房地产开发公司应缴纳的土地增值税税额?
2021年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补交土地出让金2840万元,缴纳相关税费160万元:住宅开发成本2800万元、其中含装修费用500万元:房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明);当年住宅全部销售完毕,取得不含增值税销售收入共计9000万元;缴纳城市维护建设税和教育费附加45万元:缴纳印花税4.5万元。已知:该公司所在省人民政府规定的房地产开发费用的计算扣除比例为10%。计算该企业销售住宅应缴纳的土地增值税税额。
【拓展5】2022年某国有商业企业利用库房空地进行住宅商品房开发,按照国家有关规定补缴土地出让金为2840万,缴纳相关税费160万元;住宅开发成本2800万元,其中含装修要用500万;房地产开发费用中的利息支出为300万元(不能提供金融机构证明);当年住宅全部销售,取得不含增值税的销售收入共计9000万元;缴纳城建税和教育费附加45万元、印花税4.5万元。已知:该企业所在省人民政府规定的房地产开发费用的计算扣除比例为10%。则该企业应缴纳多少土地增值税。发文字公式谢谢老师
(31)31日,结转本月已销A材料成本10000元。
老师,您好,我司承包经营合同如下,对方要开什么票给我司
老师,请帮忙介绍一下混合销售的合同及开票,谢谢
(30)31日,结转本月已销甲商品的成本60000元,乙商品30000元。
公司亏损,账上货币资金为0,欠员工报销一百多块钱,有必要记这100多的费用记到其他应付款吗,员工不要这个钱了。
老师 知道企业大概利润 怎么预估企业所得税
本科目与费用类科目混用了,把成本科目记入到了费用类科目,有影响吗?对利润有影响吗?不涉及生产,库存商品
老师好,饮水机设备9800元这个计入固定资产的机械设备还是什么明细
水泥预制房2个,共计3万元,计入什么科目?(一般纳税人,中型企业)
老师,通行费发票包含在运输合同的印花税申报税目里吗
土地成本2840%2B160=3000 开发成本2800 开发费用(3000%2B2800)*10%=580 税金及附加495%2B4.5=499.50
扣除项目金额合计是3000%2B2800%2B580%2B499.50=6879.50 增值额是9000-6879.50=2120.50 增值率是2120.5/6879.50*100%=30.82% 计算企业应缴纳土地增值税2120.50*30%=636.15