您好,可税前扣除金额=min(收入合计×0.5%, 业务招待费实际支出额×60%)。这两个取最小数
老师,请问下所得税汇算清缴招待费纳税调整会计分录如何做
老师好,请问所得税汇算清缴时,业务招待费是如何调整的?谢谢!
老师汇算清缴,我们根据业务招待费调增缴纳税额,请问这部分税额支出我要如何做账?谢谢
老师,请问一下,企业所得税年度汇算清缴时业务招待费扣除额是多少?谢谢
老师好:请问所得税汇算清缴时,招待费*60%的金额小于收入*0.5%时,取其什么金额?谢谢老师
消费税什么情况下交纳消费税还是有点晕 听课上讲一般是生产环节交纳消费税(除超豪华,金银首饰是零售环节) 我就想不通了,刚做了一道题,销售高档化妆品取得不含税收入700万,为何是700*15%呢?? 高档化妆品是在生产环节交消费税呀?为何销售环节交,越来越糊涂了? 老师帮忙总结一下呢?
请问怎样把一台电脑多个单位的个税扣缴端数据一次性复制到另一台电脑上?
个税系统跟税务系统工资薪金比对,这个有点糊涂了是那部分比对,麻烦老师说一下
为啥第二张图片就不是 320/1000 了啊?
请教一下,非常感谢!12月31日 应收账款科目借方余额为650万,为什么不是用650万➖坏账准备65万 ?
请教一下,非常感谢!工程物资,再建工程,不是也有减值准备,备抵科目吗? 为什么这个题目d.答案不愿进去?
这个被替换部分的账面价值怎么算啊
老师, 实体价值=净负债价值+股权价值。 这个等式怎么推出来的?
虽然我记住这个结论了,但还是没理解透,谁能给我举例计算一下?谢谢!
老师销售费用期末余额是负数怎么调啊
假如收入合计×0.5%=10万,业务招待费实际支出额×60%=8万,那就按8万在税前扣除。对吗
是的,就是你说的这样的
那就是账载金额=13.33万,税收金额=8万,纳税调增=5.33万。对吗
是的, 是的, 就是你说的这样的
如果发现以前年度招待费13.33万中有2万是不能税前扣除,那我现在是需要更改汇算清缴表,调增交所得税吗?
是的,要这样的,如果税务局查到,会罚款的
修改汇算清缴表时,就是修改纳税调整的那张表吗?
要去窗口办理才可以,过了申报期就不能自已在网上操作了
现在发现税收金额应=(13.33-2)*60%=6.80万。营收*0.5%=10万。如果税率按25%算,那我应调增金额=13.33-6.8=6.53万。汇算清缴时已调增金额为5.33万。那我现在还要补所得税=(6.53-5.33)*25%=0.3万。对吗?谢谢!
是的,就是这样算的
老师,请问营业收入是指主营业务收入+其他业务收入,对吗
是的,是的, 就是你说的这样的