咨询
Q

5某民个人2019年16月取得以下收:(1每月工资收8200元,专除800元,无其他收人和减除费用。(2)6月领取了半年奖金9600元,(3)出版自创作品一部,取得收28000元。要求(金额单位用元表示,计算结果保留两位小数)(①)计算该职工1一6月工资和奖金所得累计应预扣缴的个人所得税税额(2)计算该职工出版作品收入应预扣缴的个人所得税

2023-06-28 09:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-06-28 09:32

你好;  1.个税 =(8200*12%2B9600-60000-800*12)*税率10%- 扣除数 1500计算   、2.应预扣预缴税额=收入28000*(1-20%)*70%*20%

你好;  1.个税 =(8200*12%2B9600-60000-800*12)*税率10%- 扣除数 1500计算   、2.应预扣预缴税额=收入28000*(1-20%)*70%*20%
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好;  1.个税 =(8200*12%2B9600-60000-800*12)*税率10%- 扣除数 1500计算   、2.应预扣预缴税额=收入28000*(1-20%)*70%*20%
2023-06-28
同学你好 稍等我看看
2023-06-28
同学,您好,具体操作如下。
2022-02-09
你好同学,稍等回复您
2022-12-27
工资薪金个税 (14000-2200-1000-5000)*3=17400,预扣个税=17400*3%=522 稿酬个税=12000*(1-20%)*70%*20%=1344 股息红利个税=3000*20%=600 所以合计=522%2B1344%2B600=2466
2020-08-04
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×