同学你好,大概可以算成5*0.8/0.7=5.71万元
位真城的中药生产企业色为上带公司,是增值税一般纳税人。2021年田作业实现营业收人86000万元,2022举2月电企业进行2021年所得税汇算清缴时聘请了案会计师事务所进行审核,发现如下事项:(1)6月将一批自产药品分配给股东,该药品的成本为300万元,市场不含税销售价格为450方完,企业来做住何账务处理。计算销项税额。(2)11月份采用预收款方式销售药品,该药品成本1000万元,市场不含税销售价格1300万元;协议药定的发货时间为2022年1月,截化2021年底未发货。申企业收到预收款即确认销售收入并结转成本,未开具增值税发票,增值税末缴纳。是否确认收人,为什么?(3)成本费用中含实际发放职空资15000万元,按照合同药是置接给接受派遣的生产车间赏空资800万完。可扣除多少?(4)成本费用中含发生职中福利费1000万元、职一教誉些费1280万元;拨缴工会经费320万完,已经最得相笑收据。可扣除多少?(5)发生广售费和业务置传费25000万元,业务招待费500方完。可扣除罗少?(6)2021举企业所得税应纳税所得额为多少?
长宏公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税税率为25%,假定销售商品和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,商品售价中不含增值税。2022年长宏公司发生如下交易或事项:(1)2月2日,委托泰山公司销售商品2万件,商品已经发出,每件成本为250元。合同约定泰山公司应按每件320元对外销售,长宏公司按售价的5%向泰山公司支付手续费。4月10日泰山公司对外实际销售1万件,开出的增值税专用发票上注明的销售价款为320万元,增值税税额为41.6万元,款项已收到。长宏公司收到泰山公司开具的代销清单时,向泰山公司开具一张相同金额的增值税专用发票。假定:长宏公司发出商品时纳税义务尚未发生,长宏公司采用实际成本核算商品成本。(2)10月5日,承接一项设备安装劳务,合同期为6个月,合同总收入为120万元,已经预收80万元。余额在设备安装完成时收回,采用完工百分比法确认劳务收入,完工率按照已发生成本占估计总成本的比例确定,至2016年12月31日已发生的成本为50万元,预计完成劳务还将发生成本30万元。(3)11月10日,向
长宏公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税税率为25%,假定销售商品和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,商品售价中不含增值税。2022年长宏公司发生如下交易或事项:(1)2月2日,委托泰山公司销售商品2万件,商品已经发出,每件成本为250元。合同约定泰山公司应按每件320元对外销售,长宏公司按售价的5%向泰山公司支付手续费。4月10日泰山公司对外实际销售1万件,开出的增值税专用发票上注明的销售价款为320万元,增值税税额为41.6万元,款项已收到。长宏公司收到泰山公司开具的代销清单时,向泰山公司开具一张相同金额的增值税专用发票。假定:长宏公司发出商品时纳税义务尚未发生,长宏公司采用实际成本核算商品成本。(2)10月5日,承接一项设备安装劳务,合同期为6个月,合同总收入为120万元,已经预收80万元。余额在设备安装完成时收回,采用完工百分比法确认劳务收入,完工率按照已发生成本占估计总成本的比例确定,至2016年12月31日已发生的成本为50万元,预计完成劳务还将发生成本30万元。(3)11月10日,向
甲公司为增值税一般纳税人,商品销售和提供服务适用的增值税税率为13%,且均为主营业务。该公司经销W产品并按实际成本核算。W产品的售价中不包含增值税,确认收人的同时结转销售成本。2021年该公司发生的经济业务如下:一、3月1日,收到乙公司预付货款1017万元。3月2日,向乙公司发出一批W产品,按产品价目表上的标价计算其总价为1000万元,由于是成批销售,甲公司给予乙公司10%的商业折扣,当日开具增值税专用发票。发出的商品符合收人确认条件,该批产品成本总额为800万元。二、5月1日,向丙公司赊销W产品一批,开出的增值税专用发票上注明价款为2000万元,增值税税额为260万元,该批产品成本总额为1400万元。W产品已发出,符合收入确认条件。5月7日因为质量问题收回上述产品。三、7月3日,与丁公司签订一份服务合同,期限为9个月,合同总收入225万元(不含增值税),先预收135万元,甲公司能够合理估计履约进度,履约进度按照已发生成本占估计总成本的比例确定。截至7月31日已发生成本32万元,假定全部是工资费用,预计完成合同义务还将发生成本128万元。
甲公司为增值税一般纳税人,商品销售和提供服务适用的增值税税率为13%,且均为主营业务。该公司经销W产品并按实际成本核算。W产品的售价中不包含增值税,确认收人的同时结转销售成本。2021年该公司发生的经济业务如下:一、3月1日,收到乙公司预付货款1017万元。3月2日,向乙公司发出一批W产品,按产品价目表上的标价计算其总价为1000万元,由于是成批销售,甲公司给予乙公司10%的商业折扣,当日开具增值税专用发票。发出的商品符合收人确认条件,该批产品成本总额为800万元。二、5月1日,向丙公司赊销W产品一批,开出的增值税专用发票上注明价款为2000万元,增值税税额为260万元,该批产品成本总额为1400万元。W产品已发出,符合收入确认条件。5月7日因为质量问题收回上述产品。三、7月3日,与丁公司签订一份服务合同,期限为9个月,合同总收入225万元(不含增值税),先预收135万元,甲公司能够合理估计履约进度,履约进度按照已发生成本占估计总成本的比例确定。截至7月31日已发生成本32万元,假定全部是工资费用,预计完成合同义务还将发生成本128万元。
汇算清缴弥补亏损金额是按照利润表上的哪个数
开发票,制造企业,产品合同中有运费一项,税务编码和税率怎么开
调整23年的固定资产,要动汇算清缴几个表
公司买了个地磅61800元,分两次付款一次1月份付了6万,开了3万发票,一次2月付了1800元,开了发票31800元,这个发票跨月开了,我做账怎么做? 1月份 借:在建工程-地磅 6万 贷银行存款6万 (不放发票) 2月份:借在建工程1800元 贷银行存款1800元(放61800元发票) 然后再做一笔 固定资产61800 贷 在建工程61800?
新建立账套,账上有3000万存货,我另外一个科目录入什么
建筑企业选择一般计税还是简易计税好
老师,23年应该有转入营业外收入的没做账,直接调整汇算清缴表是不是就可以?
老师,工资金额出来了,但是没有发放,可以报个税吗
老师想问一下,有一个俄罗斯外贸银行这个是外币户还是人民币户啊,这个账户是用来干什么的
老师 我们是小规模纳税人,可以请税务局代开6%的专票么
您的计算方法请详细解答,还是不明白
假设1块钱一付药,如果预算5万元,业绩5万元,提成可以拿5*0.8=4万元,如果预算6万元,业绩没完成,一付药提成就得降为0.7元,4/0.7=5.71万元,意思就是预算6万元的情况下,如果完不成5.71万元的量,就拿不到4万元提成