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老师可以帮忙解答一下这道题吗谢谢
有没有老师可以帮忙解答一下这道题
老师帮忙解答一下 这道题错了都没关系 帮我解答一下就可以了
可以麻烦老师帮忙解答一下这道题吗 谢谢老师
敬爱的老师可以帮忙解答一下这道题吗
24年12月年末,在结转利润后才计提的企业所得税,所得税已经缴纳了。25年3月季报的时候,资产负债表的年初数两边不平,就相差这笔已经缴纳的企业所得税,请问现在如何使用以前年度损益调整?
excel单元格中,例如备注苹果3元,怎么把价格单独取数到另一列内
给别人介绍高压线施工项目,收的居间费。可以专门成立咨询公司来开居间费发票吗?
老师想问一下,就是我们民非企业想支付一笔120,000的老师课时费正常来讲,这笔课时费需要老师那边开具劳务费发票,并与这些老师签订劳务合同,目前来说跟老师要劳务费发票很困难,所以我们想通过第三方第三方公司来进行操作,但是有一个问题是通过第三方公司怎么把这笔钱转出去呢?就是第三方公司需要把这笔钱付给这些老师。
员工劳动合同归财务吗?
以前年度亏损30万24年盈利16万,弥补完亏损14万,25年一季度盈利12万,可以先申报24年汇算清缴再报25年一季度企业所得税,一季度就不交税是不
电脑记账时,已结账,但是发现附件张数写错了怎么办
老师你好,这么晚打扰了,请问一下报表附注上主要写些什么
建筑异地预交抵扣未交,比如1月预交的,所属期1月就抵扣了,对吧本地项目需不需要预交啊
老师 请问个税赡养老人需要提供的证明资料是什么分摊协议 跟兄弟姐妹写个分摊协议吗
利润总额=4000+1000-2000-800-300-100-(300-100)-200-500-30-75-50=745 广告费扣除限额=4000*15%=600,应调增应纳税所得额650-600=50 业务招待费扣除限额1=30*60%=18,扣除限额2=4000*0.5%=20,取较低数18,应调增应纳税所得额30-18=12 财务费用不得超过银行同期贷款利率200*5%=10,应调增应纳税所得额20-10=10 增值税100万元不得税前扣除,不得在计算利润总额时扣除。 公益性捐赠支出扣除限额=745*12%=89.4,应调增应纳税所得额100-89.4=10.6 税收滞纳金和工商罚款不得税前扣除,应调增应纳税所得额=10+10=20 工会经费扣除标准=500*2%=10,应调增应纳税所得额=30-10=20 职工福利费扣除标准=500*14%=70,应调增应纳税所得额=75-70=5 职工教育经费扣除标准=500*8%=40,应调增应纳税所得额=50-40=10 应纳税所得额=745+50+12+10+10.6+20+20+5+10=882.6 应纳所得税额=882.6*25%=220.65
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