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居民企业甲企业2021年度会计利润600万元,其中,取得销售货物收入900万元、转让财产收入60万元、国债利息收入40万元,发生各项允许扣除的支出400万元。已知企业所得税税率为25%,不考虑其他因素,则:(1)直接法计算应纳税所得额=(2)间接法计算应纳税所得额=(3)应纳税额=

2023-05-04 10:56
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-05-04 10:57

同学 你好 计算当中。

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同学 你好 计算当中。
2023-05-04
您好,直接法下应纳税所得额= 收入总额 -准予扣除项目金额 收入总额是包含了国债利息收入,实际上是900%2B60%2B40-400-40
2022-10-08
您好,甲企业该年应纳稅所得额=(600-40)*25%=140
2022-12-01
您好 解答如下 利润总额=1500-1000-60-10-40%2B40-30=400 招待费限额1=1500*0.005=7.5 限额2=30*60%=18 调增22.5 税收滞纳金调增5万 应纳税所得额=400%2B22.5%2B5=427.5 所得税=427.5*25%=106.875
2022-11-04
您好 1.业务招待费的限额50*60%=30 > 5000*5‰=25,所以允许扣除的业务招待费是25。 .不得扣除的支出=3%2B30%2B17%2B(50-25)=75 2.应纳税所得额=5000%2B40%2B2-10-25=5007 3.应纳所得税额=5007*25%=1251.75
2020-06-12
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